Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №13 от 29 марта 2018 г. Будет ли в этом году шествие Бессмертного полка

Будет ли в этом году шествие Бессмертного полка

«Вот уже несколько лет в нашем городе 9 Мая проходит шествие «Бессмертного полка». К сожалению, ни разу ещё не проходила по городской площади с портретом своего деда - участника Великой Отечественной войны. Интересно, а в этом году Бессмертный полк будет собираться? Ещё хотелось бы узнать, где можно сделать транспарант с фотографией деда, и что для этого нужно. Заранее спасибо за помощь,» - с такими словами обратилась в редакцию Наталья Голованова.

В этом году 9 Мая по всем городам России, в том числе и в Заречном, вновь пройдёт колонна «Бессмертного полка». В строю будут дети, внуки, правнуки и праправнуки тех, кто не дожил до Победы. Каждый, кто помнит и чтит своего родственника - ветерана и участника Великой Отечественной, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника или ребёнка войны, 9 Мая может выйти на улицы с его фотографией.

Алексей Ахметов, координатор движения «Бессмертный полк», сообщил, что о том, в каком месте Заречного будет собираться полк, как будет проходить построение, станет известно позднее - об этом наша газета обязательно расскажет читателям.

Заказать транспарант с портретом участника Великой Отечественной войны можно в редакции «Зареченской Ярмарки». Для этого необходимо принести фотографию героя в редакцию, записать его фамилию, имя и отчество. Если у вас нет фотографии родственника, на транспаранте можно дать изображение памятника погибшим воинам и просто фамилию и имя вашего героя. Кроме фотографии, на транспаранте будет изображена георгиевская лента и орден Отечественной войны.

Приём заказов на изготовление транспарантов уже начат, закончится он 24 апреля. Адрес редакции: ул.Алещенкова, 1- 4, домофон «4», заказы принимаются в рабочие дни с 10.00 до 17.00 без перерыва. Справки по телефону: 7-25-95.



1019752

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…