Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №12 от 22 марта 2018 г. Выборы - как это было 3

Выборы - как это было 3

Выборы - как это было 3

Юлия ВИШНЯКОВА

Столько людей на улице в выходной день я не видела уже давно. Особенно многолюдно было около избирательных участков. Так, в холле школы №1 в полдень было не протолкнуться. Ребятня бегала под ногами, размахивая шариками, взрослые изучали стенды с кандидатами. У столов с выпечкой выстроилась очередь. В первой половине дня здесь уже проголосовали более 1 000 человек.

В спортивном зале, где и расположились урны для голосования, кипела работа. Вдоль стены сидели наблюдатели с серьёзными лицами. Несмотря на нагрузку, члены избирательной комиссии были вежливы и улыбчивы. Проголосовавшим вручали благодарственный флайер «За Ваш выбор и активную гражданскую позицию!». Дети, пришедшие вместе со взрослыми, не остались без подарков: им дарили календарики.

Очевидно, что для людей старались устроить праздник. И пока одни скептики называют это показухой, другие признают, что в определённой степени праздник получился.

- Несмотря на погоду, есть ощущение праздника, - поделился один из жителей Заречного. - Людей много идёт, все приветливые, улыбаются, знакомых много встретил, детвора довольная бегает. Выборы, они сегодня везде, даже на экране у ТЦ. Так и должно быть.



1019708

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Репортажи»

  • В канун Нового года, 29 января, весёлая Снегурочка (журналист Алёна Архипова) со своим верным помощником Зайкой (журналист Юлия Вишнякова) вручили детям, оставшимся без попечения родителей, подарки, о которых ребята мечтали.

  •  
    Дорого - богато - часть 2
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато – часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Борьба со стереотипами В храме Покрова Божией Матери гостей встретил настоятель Вячеслав Инюшкин. Он рассказал про особенность храма - сысертский фарфоровый иконостас. Благодаря оформлению которого, наш…

  • Вечная энергия в наших руках
    №45 от 09 ноября 2023 г.

    2 ноября состоялся очередной пресс-тур на Белоярскую АЭС, в рамках которого на станцию приехали 37 журналистов крупных федеральных и областных СМИ.

  •  
    Дорого - богато
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато Такое впечатление оставил наш город у областных журналистов. Алёна АРХИПОВА 29 сентября В Заречном состоялся пресс-тур, приуроченный к Дню работников атомной промышленности. Отметим, что это второй пресс-тур для представителей СМИ…

  • Вечная энергия в наших руках – Часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Первые в мире Переход четвертого энергоблока Белоярской АЭС на инновационное МОКС-топливо в атомной энергетике сравнивают с созданием вечного двигателя. Теперь отходы ядерной…

  •  
    Праздник на миллион
    №36 от 07 сентября 2023 г.

    В конце июля ролик Заречного о школьном выпускном стал победителем проекта «Школа Росатома» и выиграл грант в 1 миллион рублей на проведение общегородского Дня Знаний 1 сентября 2023 года.