Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №12 от 22 марта 2018 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Выборы как в старые добрые времена

Прошедшие 18 марта выборы порадовали многих зареченцев своей организацией. Вот что рассказывает Людмила Грошева, наш народный корреспондент: «На избирательных участках звучала музыка, работали буфеты - всё, как раньше. В школе №7 ребята для избирателей подготовили замечательный концерт; возле телецентра продавали шашлыки, которые готовили тут же, пирожки, булочки, горячий чай. Люди с удовольствием покупали выпечку. Приятно было видеть на участках целые семьи с маленькими детьми. Кстати говоря, детишкам на участках вручали воздушные шары. Надо было видеть, с какой радостью и гордостью малыши шли к урнам вместе с мамой или папой. Напомню, что именно ветераны Заречного вышли с идеей устроить на каждом избирательном участке концерт и открыть буфеты.»

В здоровом теле здоровый дух

Уже 5 лет группой «Здоровье» для пенсионеров руководит Людмила Гордеева, которая пришла на смену Александре Горшковой. В коллективе занимается 27 человек от 60 до 85 лет, причём некоторые женщины ходят сюда уже более 20 лет, такие как Зинаида Сажина, или чуть меньше, как Римма Мартьянова и Нина Меженина. Такой состав требует к себе повышенного внимания. «Я стараюсь подбирать оздоровительные комплексы для своих девочек, - поясняет Людмила Гордеева. - Например, для улучшения состояний коленей, желудочно-кишечного тракта, при остеохондрозе, любят и знают мои подопечные комплекс упражнений Бубновского. Наша группа позитивная и дружная. Вместе мы не только на занятиях, с удовольствием встречаемся по поводу юбилеев и именин, вместе ходим в гости.»

В списках значатся

В преддверии выборов Горсовет ветеранов проделал большую работу над уточнением списков пенсионеров, по состоянию здоровья не выходящих из дома. Предложил эту идею руководитель Центра охраны правопорядка Александр Пальвинский, члены горсовета поддержали, и по домам отправились руководители первичных ветеранских организаций. Как выяснилось в процессе поквартирного обхода, некоторые пожилые люди сменили место жительства - уехали к детям, к другим родственникам; кто-то ушёл из жизни. Работа оказалась нелёгкой, не всегда представителям ОО «Ветеран» было легко говорить с родственниками умерших. По словам председателей первичек, иногда приходилось извиняться за некорректные вопросы. Теперь все уточнённые данные переданы в Горсовет ветеранов.



1019692

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.