Свекольно-сырный салат

«Зареченская Ярмарка» №10 от 08 марта 2018 г.

«Витаминная бомба для всей семьи!» - так называет свой любимый салат наша читательница Алевтина Колесникова. Рецепт этого простого в приготовлении блюда ей дала подруга лет шесть назад. За эти годы у Алевтины его позаимствовали и родственники, и коллеги, и соседки. Теперь хозяюшка предлагает вам попробовать его на вкус. Возможно, в вашей кулинарной книжке найдётся страничка для рецепта этой полезной вкуснотищи.

Елена ПАРАСКИВИДИ

3 свёклы, 2-3 яйца, 100 г грецких орехов, 100 г нежирного сыра, 100 г натурального йогурта, зелень и арахис для украшения.

Отварить и остудить свёклу, очистить и натереть её на крупной тёрке. Уложить на дно салатницы - это первый слой. Вторым слоем распределить йогурт так, чтобы он накрывал свёклу. Третий слой - измельчённые грецкие орехи. Четвёртым слоем уложить натёртые на мелкой тёрке варёные яйца. Их приминать не надо, иначе пропитаются свёклой, и салат потеряет свою двухцветность. Пятым слоем натереть на мелкой тёрке сыр. Можно и на крупной, но тогда салат получится не такой воздушный. Шестым слоем - снова йогурт. Сверху сделать цветочки из арахиса, а края присыпать мелко нарезанной зеленью. Вкусный и полезный салат готов.

Приятного аппетита!