Газета вышла вчера

Архив №10 от 08 марта 2018 г. Спортивный Заречный

Зимний футбол

3-4 марта прошли стыковые, полуфинальные и финальные игры первенства БАЭС по зимнему футболу. В результате двухмесячной борьбы между спортсменами - любителями футбола из цехов и отделов Белоярской АЭС чемпионское звание завоевала команда ЦЦР. Второе место у футболистов химцеха, третье - у представителей 35 пожарной части.

Настольный теннис

Тамара Тарасова (ДЮСШ) победила в соревнованиях по настольному теннису среди женщин, которые проводились 4 марта в спортивном зале бассейна «Нептун» и были посвящены Международному женскому Дню 8 Марта.

Лыжи и сноубординг

В соревнованиях по горным лыжам и сноубордингу, проходивших 3 марта на горнолыжном комплексе «Уктус», приняли участие 43 человека. Елена Поковикова (химцех) заняла 1 место среди женщин, выступая на сноубординге. У мужчин в этом виде соревнований со значительным отрывом лидировал Алексей Сапегин (РЦ-2). В состязаниях на горных лыжах отличный результат показала Ольга Попова (ОДМ и ТК). Среди мужчин в обеих попытках лучшим был Никита Ложкин (Управление БАЭС).

3 марта в г.Екатеринбурге на Татищевском лыжном марафоне (дистанция 50 км свободным ходом) чемпионом в своей возрастной категории стал Александр Мезенцев (ТАИ). В абсолютном первенстве зареченец был пятым.

10 марта - лыжные эстафеты на первенство Белоярской АЭС (женщины 3 по 1 км, мужчины- 3 по 3 км). Регистрация участников с 9.00 до 9.45 час. Старт в 10 часов.

11 марта - закрытие лыжного спортивного сезона. Лыжные гонки свободным ходом. Дистанции для взрослых: 3, 5, 10, 15, 20 и 30 км. Регистрация лыжников с 9.00 до 9.45 час. Начало соревнований в 10.00.

Дистанции у детей 100, 300, 500, 800 м и 1 км. Регистрация с 12.00 до 12.45 час. Старт в 13.00.

Дартс

На чемпионате Уральского федерального округа по дартсу 3-4 марта в г.Екатеринбурге Александр Михайлов (ПТО) и Алексей Казаков (электроцех), выступая в составе сборной команды Свердловской области, одержали победу в командном первенстве и взяли «бронзу» в мужских парных соревнованиях. Александр Михайлов занял 3 место в личном зачёте. Ольга Бурова получила бронзовую награду в соревнованиях женских пар и стала бронзовым призёром в составе сборной команды-2 от Свердловской области.

Шахматы

В г.Каменск-Уральском в 11-м шахматном фестивале «Старый Каменск» участвовали шахматисты городов Свердловской и Курганской областей до 9 и 13 лет. Заречный представляли шахматисты ДЮСШ Кристина Султанова, Федя Лизюра, Артём Ваулин, Эдуард Хмелёв, Гриша Бережной, Костя Жданов, тренер-преподаватель Алексей Трегубченко. Неплохо выступили Лизюра, Ваулин и Хмелёв, которые упорно боролись в каждой партии и получили большой опыт игры в турнирах. Блестяще играла наша юная шахматистка Кристина Султанова, которая заняла 2 место в своей группе, уступив только спортсменке из Кургана.

Волейбол

8 марта в спортивном комплексе «Электрон» состоится турнир по волейболу среди женских команд «Весенние ласточки». Начало в 10.00.