Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №10 от 08 марта 2018 г. Слово - не воробей

Слово - не воробей

Слово - не воробей

Политическая арена накануне выборов потихоньку превращается в поле боя. На днях в ходе теледебатов показали себя кандидаты в президенты России Владимир Жириновский и Ксения Собчак. Последняя посоветовала лидеру ЛДПР успокоиться и поберечь свои нервы, на что политик обругал женщину нецензурными словами и велел «заткнуться». Светская львица в накладе не осталась и выплеснула на соперника стакан воды…

В сравнении со столичными политиками зареченские чиновники и парламентарии - настоящие леди и джентльмены. Впрочем, и наши иногда успевают блеснуть красноречием. Представляем читателям свежую подборку «сочных» реплик публичных людей нашего города, прозвучавших на различных городских мероприятиях.

Алёна АРХИПОВА

На февральском заседании Комиссии по безопасности дорожного движения яркими фразами искрил заместитель главы администрации Валентин Потапов. «Мы занимаемся самодурством,» - так он отреагировал на очередное предложение закрыть сквозное движение - проезд между магазином «Монетка» и школой №7, где разгружаются фуры торговой сети.

«Не знаю уж, куда плевать (чтоб не сглазить. - Прим. авт.)», - пошутил Валентин Владимирович, когда говорили об очередной попытке властей капитально отремонтировать многострадальную улицу Мира.

«Не сразу Москва строилась, не сразу дороги делались,» - мудро заметил замглавы в ответ на мнение сотрудников ГИБДД, когда обсуждали план летнего ремонта дорог и слушали претензии правоохранителей к улице Ленина. «У сельских горок есть крёстный отец», - подчеркнул Потапов, комментируя предписание ГИБДД о сносе данных сооружений.

«Наложить полицейских через каждые 50 метров!» - в сердцах предложил начальник местного отдела ГИБДД Артём Котырев, сетуя на пешеходов, идущих по улице Ленина, которые часто выскакивают прямо на дорогу в неположенном месте, а водители успевают разогнаться между искусственными неровностями до 100 километров в час. Понятно, что он имел в виду не тех полицейских, о которых вы подумали, а о «лежачих полицейских».

А вот заседание городской Думы 1 марта получилось длинным и довольно скучным, если не считать коротких реплик, то и дело выскальзывающих в политкорректных выступлениях депутатов. Например, Павел Куньщиков возмутился долгим процессом обсуждения вопросов повестки: «Умышленное затягивание Думы какое-то идёт!» Председатель Думы Валерий Боярских благодарно раздавал зареченцам крылья: «Почётная грамота даёт крылья человеку!» и оригинально предоставлял слово коллегам по парламенту. Обращаясь к Виталию Ваганову он, например, произнёс: «Революционер просит слова!», а пытаясь прекратить всеобщую говорильню, напомнил, что «мы переходим в режим первого канала». Читатели, конечно же, поняли, что речь идёт о бурных и постоянных криках участников различных ток-шоу. Тем не менее, до 1 канала нашим депутатам ещё расти и расти. И это не может не радовать.

Вот таким красноречивым оказался февраль. Чем удивит нас март, - услышим, запишем и обязательно расскажем нашим читателям.



1019614

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Аналитика»

  • Были времена, когда после проверок Контрольно-счетной палаты информационное поле Заречного начинало бурлить.

  •  
    Слово - не воробей
    №52 от 28 декабря 2023 г.

    По традиции, в течение года наша редакция собирает наиболее интересные и яркие высказывания публичных людей Заречного, которые в конце года мы объединяем в рубрике «Слово - не воробей».

  • Всё выше и выше и выше
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Министерство инвестиций и развития Свердловской области обнародовало муниципальный рейтинг содействия развитию конкуренции и обеспечения условий для благоприятного инвестиционного климата.

  •  
    Оливье из золотых яиц
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    По традиции перед праздником мы посчитали, сколько будет стоить главный новогодний салат на столе зареченцев.

  • 12 месяцев - 12 событий
    №52 от 28 декабря 2023 г.

    Прощаясь с 2023 годом, мы оглядываемся назад в нашей традиционной рубрике “12 месяцев – 12 событий», и выделяем наиболее запоминающиеся события уходящего года.

  •  

    Городские лайки - это вам не байки Социальные сети в Заречном тщательно мониторят и фиксируют Юлия ВИШНЯКОВА Мы уже писали о том, что информация о городских проблемах поступает в нашу администрацию, в том числе, через специальную…