Про народного мэра и норковые шубы

«Зареченская Ярмарка» №10 от 08 марта 2018 г.
Про народного мэра и норковые шубы

Т.Н., неравнодушный

житель Заречного

«Начну с того, что я приехала в Заречный ещё в 20 веке, то есть в далёком 198… по направлению на строительство БАЭС. Заречный, тогда он ещё был посёлком, произвёл на меня огромное впечатление: чистый, ухоженный, компактный, весь утопающий в зелени берёз и сосен, по которым прыгают белки. В те годы Заречный ещё был молодым посёлком, здесь было много молодёжи - студентов из разных городов. Народ, как мне тогда казалось, жил дружно, работали все так же дружно и сплочённо, стремились к чему-то светлому, - одним словом, были романтиками и созидателями.

Тогда я лично была знакома с первым мэром Заречного Георгием Леонтьевым, настоящим народным мэром, с которым можно было встретиться на улице, поговорить о насущных проблемах, о нас - тогда ещё молодых студентах-строителях. При встрече он всегда обязательно улыбнётся, скажет доброе слово, даст совет. При Георгии Карпеевиче город всегда был чистый, все стремились к лучшему.

Ну, а потом пришли лихие 90-е, и всё закрутилось. Страна катилась в пропасть, глядя в сторону Европы. Многие люди не жили, а попросту выживали. И мы выжили, благодаря нашему президенту Владимиру Путину, который буквально «вытащил» страну из хаоса и нищеты. Народ стал просыпаться, а Россия - крепнуть.

В 2017 году благодаря нашей Думе на пост Главы города был назначен Андрей Захарцев, человек будущего и настоящего, энергичный, порядочный, человек слова и дела, который на самом деле радеет за народ и Заречный. Всё у него складывается, и люди работают. Установлен тесный контакт с Белоярской АЭС и непосредственно с директором Иваном Сидоровым. Это хороший тандем, да и в администрации не просто так чиновники сидят в кабинетах. Зайдёшь к ним: все, как пчёлки, стараются, работают, а если и выйдут подышать на улицу, то на это имеют право, а «норковые шубки» сейчас может приобрести каждый, кто захочет, да и не в шубке дело. Главное, чтобы человек был хороший и эффективно работал. Желаю нашему Главе города и работникам администрации трудовых успехов и удач. А вам, дорогие зареченцы, хочу пожелать: будьте добрее друг к другу, милосерднее, сплочённее и берегите друг друга. Жизнь так коротка, когда-нибудь мы все будем там, у всевышнего, и перед ним будем ответ держать.»