Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №10 от 08 марта 2018 г. Правда должна быть одна

Правда должна быть одна

Правда должна быть одна

Юлия ВИШНЯКОВА

6 марта в Заречном районном суде прошло заседание по иску владельцев земельных участков, попавших в зону разлёта осколков склада взрывчатых веществ в Курманке. Ответчиком выступал «Уралвзрывпром». По мнению истцов, предприятие нарушило федеральный закон, так как зона разлёта заходит на земли насёленных пунктов деревни Курманка. Владельцы настаивают, что зона должна быть сокращена, чтобы Курманка полностью вышла за её пределы. Это позволит выйти из зоны и части участкам, которые не входят в Курманку.

Окончательного решения на заседании не приняли. Представитель ответчика в этот день отсутствовал, так как находился на другом заседании в арбитражном суде. Не присутствовали и третьи лица - представители администрации города и Ростехнадзора.

В итоге было решено привлечь на следующее заседание в качестве третьего лица управление Росреестра по Свердловской области.

- Поскольку по закону полномочия по осуществлению государственного кадастрового учёта объектов недвижимости, в том числе по принятию решения о приостановлении или отказе в осуществлении кадастрового учёта, осуществляют территориальные органы Росреестра, - отметила судья Юлия Букатина.

Дата следующего заседания пока не определена. Однако истцы не скрывают, что им очень повезло, что зона разлёта осколков склада зашла на границы Курманки. И хотя жилых построек там нет, это весомый аргумент в борьбе с оппонентами.

Подробнее на стр. 6



1019621

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Новости налоговой
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области напоминает налогоплательщикам о том, как самостоятельно можно узнать о состоянии Единого налог.

  •  
    Осадочек остался
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Осадочек остался В местном ателье придумали брать деньги за «консультацию». Алёна АРХИПОВА - Зашла я тут в ателье, принесла им куртку, у которой сломался замок. Ко мне вышла мастер, я поведала о своей проблеме, показала. Она, только взглянув на молнию,…

  • Вот и подрабатывай в такси
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Служба в такси - популярный способ дополнительного заработка в Заречном. Частным извозом занимаются и сотрудники БАЭС, и слесари, и дальнобойщики, и студенты. Однако, как оказалось, в такси работать стало опасно.

  •  
    Судьба изолятора
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Судьба изолятора Изолятор временного содержания МО МВД России «Заречный» не работает больше года. Алёна АРХИПОВА Изолятор временного содержания в работе полиции - структура важная и необходимая. Там содержат правонарушителей, арестованных за неуплату…