Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №1 от 11 января 2018 г. Все ветераны-на выборы

Все ветераны-на выборы

Как добраться с Муранитки до больницы, почему увольняются врачи, и что надо сделать, чтобы люди шли на выборы – эти и другие интересные вопросы обсуждали ветераны города с Главой Андреем Захарцевым и председателем Думы Валерием Боярских на расширенном заседании бюро Горсовета 21 декабря 2017 года.

Татьяна ГОРОХОВА

Тема выборов стала главной в выступлении Захарцева. Он напомнил, что в сентябре 2017 года на выборах губернатора Заречный показал себя не с лучшей стороны – явка была низкой, всего 29%. Ветераны составляют 1/5 населения города, это очень большая сила, считает градоначальник. «Просим поддержать и помочь провести работу по привлечению к выборам,» - обратился он к собравшимся. Помощь он видит в том, чтобы вместе, в том числе и с народной дружиной, «проводить определённые мероприятия. Чтобы довести информацию о том, что нужно пойти на выборы и проголосовать». Надо отметить, что ветераны единогласно поддержали Главу, а руководитель ДНД Александр Пальвинский заверил: «Мы сможем сделать так, чтобы все ветераны приняли участие в выборах.»

Затем руководству муниципалитета пришлось отвечать на вопросы ветеранов. Председатель первички микрорайона Муранитный, например, посетовала, что жителям трудно добираться до Заречного – нет автобуса. Кроме того, в этом районе нет света, плохие дороги. Глава города парировал, что автобус ходил, но на нём никто не ездил. Представительница Муранитки на это пояснила, что «жители решили посмотреть дня 2 – 3, как он будет ходить». Но пока жители «смотрели», перевозчик, чтобы не гонять пустой автобус, отказался от маршрута.

Также Глава подчеркнул, что многие проблемы этой территории копились годами, и враз их не решить, но и сделано уже немало. Так, в 2017 году отремонтированы скважины, проложен новый водовод, в следующем году запланирован ремонт дорог, освещения, будет сделана новая остановка.

В очередной раз подняли ветераны тему медицинского обслуживания. Так, Евдокия Ткач отметила, что в соседней Белоярке лучше налажена работа по диспансеризации, там есть необходимая для этого аппаратура. Градоначальник согласился, что такая проблема есть, но в то же время есть и положительные изменения: «Росэнергоатом готов выделить 10 млн рублей на реконструкцию входной группы поликлиники, на необходимые медицинские приборы, в том числе на маммограф». Что касается врачей, то Глава в очередной раз обнадёжил: «Будет руководитель – работа наладится.» «Будем работать вместе,» - эти слова Андрея Захарцева стали итогом очередного расширенного заседания бюро Горсовета.



1019341

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №1 от 11 января 2018 г.

  • К наступлению Нового 2018 года в Заречном было установлено семь ёлок. На городской территории построили три новогодних городка и поставили три больших ёлки, на сельской территории ёлок было три, в каждой деревне. Ещё одна большая ёлка установлена на территории Белоярской АЭС.

  •  

    В финале 2017 года в ТЮЗе состоялись публичные обсуждения эскизных проектов организации «Зоны отдыха Шеелит».

  • Лялькины штучки – часть 2
    №01 от 11 января 2018 г.

    Если новшеств для малышей-грудничков великое множество, то гаджетов для ребятишек постарше ещё больше. Познакомить прогрессивных родителей, бабушек и дедушек с наиболее популярными изобретениями поможет наша рубрика «Мода нового времени».

  •  

    В финале 2017 года в ТЮЗе состоялись публичные обсуждения эскизных проектов организации «Зоны отдыха Шеелит».

  • Лялькины штучки-часть 2
    №01 от 11 января 2018 г.

    Если новшеств для малышей-грудничков великое множество, то гаджетов для ребятишек постарше ещё больше. Познакомить прогрессивных родителей, бабушек и дедушек с наиболее популярными изобретениями поможет наша рубрика «Мода нового времени».

  •  
    Носочки для дедушки 2018
    №01 от 11 января 2018 г.

    Накануне Нового года завершилась традиционная акция «Зареченской Ярмарки» под названием «Носочки для дедушки»: все одинокие дедушки и бабушки Заречного получили тёплые носки и варежки, связанные нашими мастерицами.