Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №1 от 11 января 2018 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Новая ветеранская ячейка

21 декабря в состав Горсовета приняли ветеранов группы советских войск в Германии. С такой просьбой обратился к Алексею Степанову заместитель председателя объединения Николай Черных. По его словам, в Заречном 25 таких военных пенсионеров, у них есть свой устав и гимн.

Новогодние приключения дружинников

По сообщению Александра Зверева, заместителя руководителя Центра охраны общественного порядка, 2 января ЦООП совместно с БАЭС провёл на Пионерском пляже, что за плотиной, новогодний праздник для всех желающих. Чтобы привести территорию в порядок, народные дружинники устраивали 10 субботников, вывезли не одну машину мусора, расчистили пляж, залили снежную горку и приготовили место для костра. Вместо ёлки украсили растущую там сосёнку. Также там оборудовали верёвочный комплекс. Зареченцев встречали Дед Мороз и Снегурочка, все желающие смогли поучаствовать в семейных соревнованиях. Для всех работала полевая кухня и палатка для обогрева.

В Заречном появились первые желающие стать официальными волонтёрами

В начале декабря 2017 г. президент России Владимир Путин на форуме «Доброволец России», который проходил в Москве, объявил 2018 год годом волонтёра и добровольца. Теперь по всей стране набирают людей, которые помогают нуждающимся, - работают в больницах и социальных учреждениях, ищут пропавших людей, восстанавливают имена погибших солдат. Первыми официальными волонтёрами на декабрьском заседании бюро Горсовета ветеранов вызвались стать Людмила Грошева, член организационно-методической комиссии ОО «Ветеран», и активистка Раиса Шмелёва.

Рождественский «ВЗОР»

8 января в ДК «Ровесник» прошла встреча ветеранов города в клубе «ВЗОР». По словам Людмилы Грошевой, в танцзале собрались около 200 человек: участники хора «Ветеран», ансамбли «Вольница» и «Кадриль», члены клуба «Играй, гармонь!». Как водится, гостей приветствовал Дед Мороз в исполнении Владислава Пермякова и Снегурочка – Раиса Иванова. Многие пришли в новогодних нарядах, масках. Собравшиеся водили хоровод вокруг новогодней ёлки, пели песни про Новый год и Рождество, танцевали и колядовали. Не забыли ветераны про именинников и юбиляров: им вручили подарки.



1019317

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.