Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №7 от 15 февраля 2018 г. Волшебство по Интернету

Волшебство по Интернету

Учительница из Заречного неожиданно получила подарки в день рождения от своих добрых друзей, с которыми общается в Интернете.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Живут на свете добрые и отзывчивые люди. Живут в разных городах, работают. У каждого своя дорога и судьба. Только вот объединяет их одно неудержимое стремление - делать добрые поступки. Зачем? А чтобы добавить свою капельку в общую копилку добра в мире. И, оказывается, для этого не обязательно жить в одном месте, встречаться чуть ли не ежедневно, порой можно даже вообще не знать друг друга воочию. Добро, оказывается, возможно творить и с помощью Интернета. Чтобы не быть голословной, приведу пример.

- Общаюсь с учителями из разных городов России на портале proshkolu.ru, - рассказывает Елена Горожанцева. - Сначала общались виртуально, а потом решили познакомиться. Встретились в Екатеринбурге, куда приехали учителя из Ирбита, Перми, Камышлова… Посидели в кафе, погуляли по городу. Прекрасно провели время, разъехались по домам, но не прекратили переписку в мировой сети, созванивались и опять встречались.

В этом году в день моего рождения раздался телефонный звонок. Голос в трубке поинтересовался, когда я буду дома, чтобы получить подарок. Я назвала время, и вскоре опять раздался звонок, но уже в дверь. На пороге доброжелательные и улыбчивые молодые люди с букетом гелевых шаров, большой куклой, шикарной композицией из чая, конфет и цветущей орхидеей. Я растерялась от неожиданности. Восторг, восхищение - вот чувства, которые переполняли меня в этот момент! Я радовалась, как ребёнок! Всю жизнь привыкла сама делать подарки близким, друзьям, коллегам, знакомым людям и давно ничего и ни от кого не жду, а тут такой сюрприз! Не поверите, но кукол я не держала в руках лет двадцать пять. А на орхидею в цветочном магазине только смотрела, но купить полюбившийся цветок за тысячу рублей и не мечтала. А тут в моём доме появилось настоящее чудо, да ещё под цвет моего нового платья.

Как выяснилось, мои виртуальные друзья, некоторых я даже не видела, как говорят, «живьём», положили деньги на карту (кто сколько может) и сделали мне незабываемый сюрприз! Вот так в мою обыденную жизнь ворвалось волшебство, подаренное друзьями с помощью Интернета. Не выдержала и на радостях сразу устроила фотосессию. А подарили мне эту радость Раиса Трефилова, Марьяна Рженичева, Марина Горбачёва, Ольга Кущак, Галина Арнгольд и Лариса Цигвинцева. Главным организатором таких вот сюрпризов стала Раиса Поликарповна Трефилова - добрейший души человек. Огромное спасибо вам, дорогие мои, за поздравление, подарки, за вашу душевность и очередное подтверждение того, что в мире живы любовь и доброта!



1019508

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.