Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №6 от 08 февраля 2018 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Есть желание работать на выборах

1 февраля члены бюро Горсовета ветеранов, народные дружинники и пенсионеры-активисты собрались на второй семинар по выборам, который проводили председатель Заречной ТИК Алла Сидельникова и представитель концерна Росэнергоатом Роман Сизиков. По словам Светланы Сафрошкиной, председателя первички БЗСК, ветеранов обучали, как можно агитировать население идти на выборы. «Мы разделились на группы и выполняли полученные задания, - рассказывает Светлана Николаевна. – Так, мы придумывали лозунги, чтобы привлечь население на выборы; искали пути привлечения молодёжи, которая сейчас пассивна, к более активной жизненной позиции. Занятия прошли очень интересно, это было живое общение. Несмотря на то, что не все из присутствующих поддерживали нынешнюю политику страны, договориться друг с другом нам удалось. После таких встреч появляется желание работать.»

Пенсионеры учатся бизнесу

1 февраля состоялось первое занятие в «Школе бизнеса для пенсионеров». Проект был разработан Фондом поддержки малого и среднего бизнеса. По словам Раисы Ивановой, народного корреспондента «Ярмарки», занятие, которое вёл тренер Александр Слепухин, проходило в форме игры. Пенсионеры выполняли задания, узнавали правила построения бизнеса, учились применять свой опыт в новых условиях. По отзывам участников семинара, не все планируют открыть своё дело после обучения. Кому-то новые знания нужны в нынешней работе, кто-то намерен научиться правильно оформлять необходимые документы для получения грантов, которые помогут им в ведении общественной работы. На первое занятие школы бизнеса пришли 15 пенсионеров.

Встреча с депутатами

6 февраля около 20 ветеранов города встречались с депутатами городской Думы Галиной Петуниной и Сергеем Евсиковым. «Мы рассказали о своей работе. О том, что уже сделано, что планируем сделать, - поделилась Галина Петунина. – В ходе дальнейшей беседы было поднято много интересных вопросов. Так, ветеранов интересовало, почему повысилась квартплата, почему был отменён бесплатный проезд до Екатеринбурга. Мне понравилось предложение членов общества слепых сделать банковские карты для этой категории людей со шрифтом Брайля. Думаю вынести этот вопрос на обсуждение сначала городской Думой, потом выйти на Государственную Думу. Интересным показалось и предложение заменить чеканку на мемориале павшим воинам на каслинское литьё к следующему юбилею Победы.»



1019460

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  • 2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  •  
    Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…