Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №4 от 25 января 2018 г. Спортивный Заречный

Спортивный Заречный

Шахматы

На турнире претендентов за звание чемпиона Заречного, который проходит в шахматном клубе Детско-юношеской спортивной школы, сыграно 2 тура. Матч между Николаем Кузнецовым и Эдуардом Валиевым закончился со счётом 2:0. Олег Ипатий и Сергей Пименов сыграли вничью 1:1.

Юная шахматистка Кристина Султанова, разделив 3 и 4 место на первенстве Екатеринбурга для детей в возрасте до 9 лет, выполнила норму 2 юношеского разряда по шахматам. Желаем восходящей звёздочке новых побед!

Дартс

На чемпионате Екатеринбурга по дартсу, который проходил 20-21 января, Александр Михайлов (ПТО) и Алексей Казаков (электроцех), выступая в паре, заняли 1 место.

На соревнованиях по дартсу «Лига Урала» представитель цеха вентиляции Белоярской АЭС Максим Галимов взял «бронзу» в личном зачете.

Лыжи

20 января в спорткомплексе «Электрон» прошла кубковая лыжная гонка классическим стилем на призы Белоярской АЭС. На старт в тот день вышли 227 лыжников из 28 населённых пунктов Свердловской области. Самым возрастным участником был Виталий Стариков из Среднеуральска. Дистанции гонки в связи с морозной погодой были сокращены.

На отрезке в 2 км у женщин лучшее время показала Татьяна Борисова из Режа - 8,41 сек. На трёхкилометровке лидировала Екатерина Леонова (г.Верхняя Пышма) - 9,35 сек. Сергей Спирин (г.Екатеринбург) победил, пробежав 5 км за 13,37 сек.

Из Заречного в гонке участвовало 35 человек. Альбина Кривцова (ОСОР) заняла 1 место. «Серебро» получили Людмила Виноградова (ОСОР) и Инга Завьялова (Заречный). «Бронзой» наградили Александра Мезенцева (ТАИ), Юлию Чуб (Заречный) и Владимира Трифонова (Заречный).

Александр Шестовских от имени СОЛЛС (Спортивное общество любителей лыжного спорта Свердловской области) поблагодарил организаторов и судей за отличное проведение соревнований, а лыжников - за помощь в подготовке лыжной трасы.

Коньки

27 января в спортивном комплексе «Электрон» - первенство Белоярской АЭС по конькобежному спорту. В программе: забег на дистанцию 100 м и встречная эстафета 4 по 100 м. Старт в 11 часов. Регистрация спортсменов с 10.00 до 10.45 часов.

Зимний футбол

27-28 января на малом футбольном поле спорткомплекса «Электрон» пройдут соревнования по зимнему футболу (первенство БАЭС). Начало в 11.00. Регистрация участников с 10.00 до 10.45 час.



1019410

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спортивный Заречный»

  • Бодрое утро
    №28 от 13 июля 2023 г.

    Восьмого июля был дан старт замечательной акции «Бодрое утро» от общественной организации «Атлант». В 10 часов утра на Таховском бульваре под бодрую музыку для всех желающих была проведена энергичная зарядка. Пришли на нее около тридцати человек.

  •  

    В последних выпусках «Ярмарка» подняла давнюю тему противостояния между лыжниками и обычным.