Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №4 от 25 января 2018 г. Олег Корчагин забыл поработать

Олег Корчагин забыл поработать

Олег Корчагин забыл поработать

В Законодательном Собрании Свердловской области подведены итоги работы парламентариев за 2017 год. Ключевым критерием для оценки стало число внесённых ими законопроектов.

Юлия ВИШНЯКОВА

Согласно подготовленной аппаратом парламента аналитической записке, самыми продуктивными оказались председатели комитетов по законодательству Владимир Никитин и глава комитета по бюджетной политике Владимир Терешков. У них на счету по 24 законопроекта. Наш земляк Олег Корчагин тоже попал в лидеры, только среди тех, «кто в 2017 году забыл поработать» - такое остроумное название депутатам с нулевым результатам дал портал 66.ру.

Из 50 законотворцев лишь три депутата не внесли в прошлом году ни одного законопроекта: это наш Олег Корчагин, управляющий директор НТМК Алексей Кушнарев и лидер фракции «Справедливая Россия» Геннадий Ушаков.

Напомним, в сентябре 2016 года единоросс Корчагин избрался в ЗакСо по нашему округу по партийным спискам. До этого он занял второе место на партийных праймериз «Единой России», уступив несколько голосов лишь опытному депутату Илье Гаффнеру.

Однако на поприще депутата наш земляк уже неоднократно вызывал критику общественности. Так, в феврале 2017 года Корчагин попал в число парламентариев, игнорирующих день приёма граждан в региональной приёмной «Единая Россия». А летом 2017 дважды становился аутсайдером рейтинга региональных СМИ по числу инициированных законопроектов.

Так как в визитке Корчагина на сайте ЗакСо отмечено, что он «готов работать на благо своих избирателей компетентно, неустанно и с высокой самоотдачей», мы направили ему информационный запрос, в котором попросили рассказать о проделанной им за год работе. Ждём ответа.



1019401

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…