Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №3 от 18 января 2018 г. Превращение в Снегурочку

Превращение в Снегурочку

Волшебниками не рождаются, а становятся. Это о Марине Осиповой, которая накануне Нового года превратилась в Снегурочку.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Не перевелись люди, способные бескорыстно и просто делать добро. А так здорово, когда добро творит 16-летняя девочка с проблемами здоровья. У Марины Осиповой оно не самое крепкое, а вот душа у девочки духовно окрепшая, наполненная любовью и милосердием к людям.

- Марина с рождения болеет ДЦП, - говорит её мама Анна Осипова. – В интернете я общаюсь с руководителем группы «Особые мамы» Татьяной Каминской из Берёзовского. Она предложила Мариночке поучаствовать в новогодней акции фонда «Дорогами добра», развезти подарки нуждающимся. Нас пригласили в Екатеринбург на предварительную встречу в «Радуга-парке», рассказали об акции «Просто я работаю волшебником», примерили на Марину костюм Снегурочки. Мы сразу не согласились, ведь 27 декабря у дочки день рождения, и дома уже шли приготовлениями к этому празднику. Смущало и то, что прежде она не участвовала в таких мероприятиях. Через неделю нам вновь позвонили, и мы приняли решение об участии в акции. Первой, кого 22 декабря Марина вместе с Дедом Морозом поздравила с Новым годом, была девочка из малоимущей семьи. Дочь передвигается в инвалидной коляске, а вот на 3 этаж по лестнице она с передышкой, держась за перила, но шла сама. Потом была поездка к паре ветеранов в квартиру на 5 этаже.

Таким был первый дебют Марины в роли Снегурочки. Она боялась, что ребятишки поймут, что внучка Деда Мороза не настоящая, но зря. Костюм Снегурочки подчеркнул природную красоту девочки, а инвалидное кресло – просто необычные сани. Такой ответ Марина подготовила любопытным деткам. Но никто из тех, кого она в компании с Дедом Морозом поздравляла с Новым годом, не обратил внимания на её своеобразный транспорт. Мама Марины рассказала, что дочка окончила 9 классов в школе №4, с детства поёт и выступает на сцене. Родители во всём поддерживают дочку: возят на музыкальные занятия к педагогу Елене Горожанцевой в Мезенскую школу. Раз в полгода девочка поправляет здоровье в реабилитационном центре г.Асбеста. В следующий раз она вновь хочет поучаствовать в новогодней акции добра, которая помогает ей самой забыть о болезни, а другим людям почувствовать себя хоть чуточку счастливыми.

Заканчивая статью, желаю Марине Осиповой здоровья и исполнения желаний, а читателям - улыбок и душевной щедрости. Пусть каждый из вас совершит хотя бы один добрый поступок, как это сделала Марина. Такие поступки и простые дела во имя добра заслуживают уважения и делают наш мир светлее и чище.



1019361

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.