Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Титан спорта

Гений спорта

Людмила ВИНОГРАДОВА

Валентину Боярскому - кандидату в мастера спорта по велоспорту, преподавателю физкультуры Белоярского техникума, тренеру по велотуризму Центра творчества, сейчас инструктору по плаванию бассейна «Нептун» - исполнилось 80 лет. Глядя на этого всегда жизнерадостного человека, как-то не верится в такой серьёзный возраст. Валентин Васильевич всегда молод душой. Скольким детям он смог привить любовь к спорту за свои 50 с лишним лет педагогической деятельности!

За свой труд Валентин Боярский награждён почётными знаками Государственного спортивного комитета России и концерна «Росэнергоатом», им подготовлены мастера, кандидаты и спортсмены массовых разрядов. Выпускники Белоярского техникума и сегодня помнят, как кипела спортивная жизнь. Работа проводилась по многим видам спорта и заканчивалась в конце учебного года велопробегом по родному краю. Велосипед - особая любовь и увлечение спортсмена. И правы те, кто говорит, что он объехал на велосипеде вокруг земли. Ему есть что рассказать своим внукам и правнукам. В нашем городе он является основоположником детского велотуристического спорта. Сколько интересных мероприятий поддержал Валентин Васильевич в нашем городе - общественные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо», велофестиваль « Поехали!», соревнования по велокроссу. Для многих бывших воспитанников занятия в секции велотуризма определили выбор профессии. 5 из них продолжили спортивное образование в вузах и техникумах, а 15 ребят входят в сборные команды своих учебных заведений. Любовь к спорту он привил своим детям и внукам.

Сейчас Валентин Боярский работает в бассейне «Нептун» инструктором по плаванию. В книге отзывов о нём написано много хороших слов за чуткое отношение, доброжелательность и внимательность к посетителям. Многие одобряют его дельные советы, замечания, которые он делает с шутками и прибаутками, что повышает настроение.

Вот такой человек проживает в нашем городе. Я думаю, Валентин Васильевич считает себя счастливым человеком. Пожелаем ему здоровья, оптимизма, бодрости духа и долголетия!



1017776

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 23:39
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 23:39
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 23:40
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 23:41

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.