Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №9 от 02 марта 2017 г. Мы желаем счастья Вам

Мы желаем счастья Вам

Мы желаем счастья Вам

Валентина КАРПОВА, совет ветеранов образования

27 февраля юбилей отметила Людмила Николаевна Пастухова. Более 25 она проработала в школе №3 учителем трудового обучения, сейчас это называется технология. Это очень добрый и внимательный человек. Она обучала девочек швейному делу. Ученицы её просто обожали, так как Людмила Николаевна могла подобрать ключик к каждому ребёнку. У неё был хороший контакт с детьми.

Людмила Пастухова - человек, который всегда за всех переживает; она заботилась, чтобы каждый ребёнок делал работу по своим возможностям. Дети были разные по своим способностям, но работу делали от начала до конца. Она была требовательным учителем, ни одна работа её учениц не оставалась незаконченной. А это очень важно. Ребята любили Людмилу Николаевну за чуткость и доброту, за внимание, за отношение к предмету, а она искренне переживала с ними все взлёты и падения. Много сил и энергии отдавал учитель, чтобы её ученики хорошо знали предмет. Для неё главным было, чтобы девочки научились шить, владели машинкой. Человек она добрый, всегда шла им навстречу.

В конце учебного года Людмила Николаевна в своём кабинете оформляла выставку работ своих учениц - фартучки, шорты, юбки, сарафанчики, летние платья. Сколько было радости у девочек! Они с гордостью смотрели на свои изделия. Этот учитель был влюблён в свою профессию. Кажется, как мало надо для того, чтобы творить добро, и в то же время как много надо сделать, чтобы обладать бесценным даром жить в ладу с ребятами, помогать всем, кому нужна твоя помощь, приносить им радость.

Это женщина с доброй душой и любящим сердцем. Она воспитала двух прекрасных дочерей. Да и в семье она опора, с любовью заботится о своих внуках, радуется каждому их успеху.

Уважаемая Людмила Николаевна, от всей души поздравляем Вас с 70-летием!

Мы желаем счастья Вам,

Счастья в этом мире большом,

Как солнце по утрам,

Пусть оно заходит к Вам!



1017775

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.