Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №8 от 23 февраля 2017 г. Коротко о главном

Коротко о главном

Коротко о главном

Уже совсем скоро – 4 марта - городской совет ветеранов отметит 30-летний юбилей. К этой праздничной дате мы продолжаем публиковать историю организации и становления ветеранского движения в Заречном.

Тамара СИДОРОВА, председатель совета ветеранов ДДУ

Первичная организация детских дошкольных учреждений была образована в конце декабря 2008 года. На общем собрании выбрали председателя и актив, куда вошло 4 человека: Людмила Гордеева, Нина Меженина, Любовь Прямикова и Раиса Иванова. Для каждой были определены обязанности. Самым главным вопросом было составление списков наших пенсионеров. Данные собирали в детских садах города, затем составляли планы работы, учитывая пожелания ветеранов. Проведение праздничных встреч и тематических вечеров вошло в традицию нашей организации. Не забываем мы и тех ветеранов, которые по состоянию здоровья не выходят из дома – приходим к ним в гости, обязательно приносим небольшие подарки, зимой - крещенскую воду.

Проводим мы и различные выставки – цветов, творческих работ, поделок. Наши ветераны с удовольствием ездят в театры Екатеринбурга, в Свердловскую филармонию, ходят на концерты в Заречном. Принимаем участие во всех городских мероприятиях. Фотографии с различных встреч, небольшие заметки наших подопечных размещаем в альбоме – это своеобразная летопись первички.

Хочется отметить наших активисток: Людмилу Павлову, которая отвечает за списки ветеранов и замещает председателей; Ольгу Бунькову, на которой лежит организация и проведение выставок; Валентину Соловьёву – наш информационный центр, и Людмилу Корнильцеву – организатора выставок.



1017722

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…