Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №8 от 23 февраля 2017 г. Доброму человеку - добрая слава

Доброму человеку - добрая слава

Доброму человеку - добрая слава

Живите с добротой в душе, добросовестно относитесь к делу, которым занимаетесь, к

родным и совсем чужим людям. Поверьте, их благодарность не заставит себя долго ждать.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Совершая добрые поступки, большинство из нас не думает об ответной благодарности. Иначе какая же это доброта, бартер чистой воды, и всё! Но хороший человек, который сам живёт, не скупясь на добро, всегда ответит благодарным словом на внимание и заботу о себе.

- Лежала в инфекционном отделении МСЧ-32 с пневмонией и хочу выразить огромную благодарность врачу Александру Викторовичу Шилову, а также всему персоналу инфекционки, - пишет зареченка на одном из местных сайтов. - Спасибо вам огромное за уход, лечение, внимание. Мало кто видит и ценит ежедневный труд медиков. Они большие молодцы, потому что возвращают людей к жизни!

- Доктора в инфекционном отделении - профессионалы в своём деле, а Шилов супер-врач! - добавляет другая горожанка. - Я лежала с двумя дочками (у них было отравление). Девочки капризничали, но Александр Викторович никогда даже голоса на них не повысил. Всегда доброжелательный, с детьми очень хорошо общается, да и они с ним тоже. Коллектив отделения отличный!

- За последние несколько лет бывал в инфекционном отделении пару раз, - добавляет представитель сильной половины зареченцев. - Ощущение, как будто лечился на курорте.

А вот другой случай о доброте и благодарности за неё. В прошлом номере мы рассказали о почти такой же ситуации на дороге Екатеринбург - Тюмень, а эта произошла днём 8 февраля в Заречном.

- Двигалась по улице Горького и перед поворотом на Мира у меня пропало сцепление, - рассказывает автоледи из Заречного. - Ещё и телефон подвёл: села батарейка. Я уже отчаялась, ведь все водители проезжали мимо. Думала, что «залипла» на дороге надолго, а на улице мороз. И всё же мне повезло, мир не без добрых людей. Подъехал парень на серебристой машине четырнадцатой модели, номер, вроде, 209, и предложил помощь. Быстро устранил неисправность, и я благополучно добралась до дома. Ещё раз хочу поблагодарить тебя, незнакомец, за помощь. Больше бы таких добрых людей!

«Пусть никто и никогда не придёт к вам, не уходя лучше и счастливее. Живите выражением божественной доброты: доброты в вашем лице, в ваших глазах, в вашей улыбке,» - так говорила мудрая женщина мать Тереза.



1017737

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.