В сказочном Урале мы живем

«Зареченская Ярмарка» №51 от 21 декабря 2017 г.

Каждый год в нашем детском саду «Звёздочка» отмечается праздник, посвящённый Дню матери. В этом году было решено посвятить мамам праздничный концерт «В сказочном Урале мы живём».

С большим старанием хор детей подготовительных групп «Гномики и «Солнышко» открыли концерт, исполнив песню О.Алешиной «В сказочном Урале мы живём». Хозяйкой Медной горы исстари люди величают владычицу горных недр, драгоценных и каменных залежей. Пришла она и к нам в гости: загадки загадывала, с помощью видеосюжета и выставки познакомила всех гостей с украшениями из уральских самоцветов. Дошкольники старшей группы «Серебряное копытце» показали танцевальное умение в уральском хороводе и умело выложили из разноцветных бусинок каменный цветок из сказов Павла Бажова.

Красивы леса Урала во все времена года. Воспитанники средней группы «Почемучки» показали танец с платочками вокруг белоствольной берёзки - красы нашего леса. Девочки приятно порадовали всех, превратившись в «рябинок» и исполнив песню о рябине.

В детском саду «Звёздочка» родители воспитанников являются активными участниками образовательного процесса и досуга. Радостно отметить, что наши родители активно запели, исполнив песню В.Лаптева на слова А.Новосельского «У нас на Урале». Огромное спасибо С.А. Решетникову, Н.Н. Денисовой, Е.Ю. Ашировой, Н.Ю. Бегма за вокальное умение и яркое исполнение песни на «бис».

Мы призываем всех родителей: пойте вместе с нами, славьте вместе с нами наш родной любимый уральский край!