Поздравляю с профессиональным праздником

«Зареченская Ярмарка» №51 от 21 декабря 2017 г.
Поздравляю с профессиональным праздником

Уважаемые работники энергетического комплекса Свердловской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Люди вашей профессии не боятся трудностей, ежедневно проявляя колоссальную самоотдачу, компетентность, энтузиазм. «Наша энергетика устремлена, безусловно, в будущее, а будущее - за инновациями,» - подчёркивает президент России Владимир Путин.

Свердловская область, как крупный индустриальный и образовательный центр, является одной из точек роста энергоотрасли. Регион обладает уникальными объектами генерации. Так, Рефтинская ГРЭС - самая большая теплоэлектростанция страны, использующая твёрдое топливо. Знаменитый БН-800 Белоярской АЭС - мировой рекордсмен среди энергоблоков с реактором на быстрых нейтронах. Во многих отношениях не имеет аналогов Академическая ТЭЦ, построенная прошлой осенью для нужд нового района Екатеринбурга.

Дорогие энергетики! Благодарю вас за преданность делу, за вклад в построение современной инфраструктуры на территории Свердловской области. Желаю вам всего самого доброго в наступающем году!

Евгений КУЙВАШЕВ,

губернатор Свердловской области