Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №51 от 21 декабря 2017 г. Поблажки депутатам

Поблажки депутатам

19 декабря Заксобрание области утвердило новый порядок работы с депутатами, которые опоздали с подачей декларации о доходах. До недавнего времени в Свердловской области депутат мог лишиться своего мандата и быть отозванным, если по какой-либо причине не успевал вовремя – до 1 апреля текущего года - сдать декларацию о доходах и имеющемся у него имуществе. При этом было не важно, насколько веская причина привела к задержке. Теперь, как сообщает Znak.com., если депутат не успевает сдать декларацию, то в этот же срок он может подать на рассмотрение комиссии заявление с объяснением причин. В течение семи рабочих дней комиссия рассмотрит это заявление, а ещё через месяц будет дано одно из трёх заключений. Причины могут быть признаны уважительными, неуважительными или депутата могут признать уклоняющимся от подачи декларации.

К слову, депутаты Заречного в махинациях с декларациями не замечены, в отличие, например, от их коллег из Белоярского, Среднеуральска и Екатеринбурга. Кроме того, до сих пор в СМИ так и не появилось информации о доходах нашего земляка - депутата Заксобрания Олега Корчагина: в последних отчётных документах на сайте областного парламента у него не значится никакого заработка.



1019248

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 15-21 декабря 2017 г.

  • Областной пленум ветеранов
    №51 от 21 декабря 2017 г.

    13 декабря в резиденции губернатора Свердловской области состоялся пленум Совета Свердловской областной организации ветеранов. Проводил заседание руководитель Об-ластного совета Юрий Судаков.

  •  

    20 декабря в рамках проведения традиционных дней министерства Заречный посетила и.о. министра общего и профессионального образования Свердловской области Нина Журавлёва.

  •  
    Долгожданный подарок
    №51 от 21 декабря 2017 г.

    Вот уже несколько дней за ДК «Ровесник» возвышается необычная конструкция – это новая стационарная сцена. «Наконец-то наша мечта сбылась! – радостно сообщает директор Дворца культуры Алёна Кондратьева.

  •  
    С праздником +5
    №51 от 21 декабря 2017 г.

    20 декабря отмечается 100 лет со дня образования органов безопасности нашей страны. Совет ветеранов Управления федеральной службы безопасности России по Свердловской области поздравляет всех ветеранов КГБ - ФСБ и сотрудников отдела УФСБ г.Заречный с юбилеем.

  • Уважаемые работники энергетического комплекса Свердловской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Люди вашей профессии не боятся трудностей, ежедневно проявляя колоссальную самоотдачу, компетентность, энтузиазм.

  •  

    18 декабря, ровно за три месяца до голосования, официально стартовала президентская избирательная кампания. Таким образом, с 18 декабря партии и самовыдвиженцы могут официально выдвигать кандидатуру на съездах или собраниях инициативных групп, а также подавать документы в ЦИК. Сами выборы пройдут 18 марта 2018 года.

  •  
    С наградами из Ирбита
    №51 от 21 декабря 2017 г.

    16 декабря в Ирбите прошёл 5-й окружной конкурс духовной музыки, на котором выступил ансамбль «Звенящие кедры» из школы №5. Солистке Марине Тагильцевой из этой же школы вручили кубок и диплом победителя в номинации «Дети».

  •  

    19 декабря в конференц-зале администрации состоялись Публичные слушания по городскому бюджету на 2018 год и плановый период 2019 – 2020 годы.

  • Энергоблок №3 с реактором БН-600 работал на уровне мощности 615 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 с 9 декабря остановлен для проведения плановых мероприятий: перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования.

  •  
    Школьный турнир +2
    №51 от 21 декабря 2017 г.

    17 декабря в школе №1 прошёл традиционный турнир по баскетболу, посвящённый памяти Г.В. Савицкого. В турнире приняли участие команды из школ №№1, 2, 3, 7, УрТК и БМТ - почти 50 участников. Игра шла по олимпийской системе.

  •  

    Первичная ветеранская организация народного образования уже в пятый раз проводит предновогодние встречи по обмену вещей.

  •  
    Коммунальная замена
    №51 от 21 декабря 2017 г.

    По словам Натальи Гаёвой, зам. директора АО «Акватех», 28 декабря на совете директоров будет обсуждаться вопрос о смене руководителя «Акватеха». На место Андрея Горбунова планируется поставить Олега Кириллова, руководителя МУП «Теплоснабжение».