Носочки для дедушки

«Зареченская Ярмарка» №50 от 14 декабря 2017 г.
Носочки для дедушки

«Зареченская Ярмарка» про-должает новогоднюю акцию добра. Вместе с нашими читателями мы устраиваем тёплый новогодний праздник для всех одиноких стариков Заречного.

Татьяна ГОРОХОВА

Не секрет, что в нашем благополучном городе тоже есть одинокие бабушки и дедушки, которые в силу тех или иных причин остался в одиночестве. Представляете, как грустно им сидеть в новогоднюю ночь, зная, что никто из родных не поздравит, не подарит подарки, не обогреет добрым словом? Чтобы сделать стариков хоть чуть-чуть счастливее, «Зареченская Ярмарка» в третий раз проводит акцию «Носочки для дедушки». Суть её проста: связать для одиноких пожилых людей тёплые красивые носки, варежки, шарфики и подарить накануне Нового года. Все вещи мы собираем в редакции, формируем подарки и разносим накануне Нового года по адресам, которые предоставляет Горсовет ветеранов. Согласитесь, в этом нет ничего сложного.

По традиции к акции уже присоединились группа «Здоровье» под руководством Людмилы Гордеевой, клуб по интересам «Сударушка», которым руководит Галина Квитко, наша постоянная читательница и рукодельница Любовь Гвоздарева. Валентина Токарева уже связала 3 пары тёплых носочков, а Алевтина Михайловна передала нам клубочки шерсти – самой уже трудно вязать.

Если вы умеете вязать, берите в руки спицы – до самого доброго и тёплого праздника ещё есть время, и вы успеете связать пару носков. Если вам хочется принять участие в акции, но вязать вы не можете, просто купите носки или варежки и приносите в редакцию.

Второй год к акции присоединяются школьники. Так, ученики Гагарской школы и школы №4 рисуют яркие открытки и готовят добрые пожелания старикам.

У вас ещё есть время, присоединяйтесь, вместе с вами мы можем устроить для одиноких стариков настоящий праздник! Приходите в редакцию, приносите ваши вязаные изделия. Мы ждём вас по адресу: ул.Алещенкова, 1 – 4, домофон «4», с 10 до 17 часов по будням. Подробности по телефонам 7-25-95 и 7-61-23.