Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №50 от 14 декабря 2017 г. Наш лёд самый опасный

Наш лёд самый опасный

Наш лёд самый опасный

Елена ПАРАКСИВИДИ

Самыми опасными водоёмами из-за высокого риска провала людей под лёд свердловские спасатели назвали Среднеуральское, Рефтинское, Волчихинское водохранилища, а также наше – Белоярское. По словам директора Центра спасения Сергея Хрущёва, «толщина льда в водоёме зависит от работы энергоблоков. Сейчас из-за приостановки работы 4 энергоблока, связанной с перегрузкой топлива, техническим обслуживанием и профилактическим ремонтом оборудования, она на разных участках колеблется от 4 до 20 см».

Участки с тонким льдом, покрытые снегом, представляют опасность не только для любителей зимней рыбалки, но и для детей, которые выходят на лёд. Спасатели напоминают, что, отправляясь на рыбалку, при себе необходимо иметь длинную прочную верёвку, пешню (лом для пробивания льда) и спасательный жилет. Автомобилям разрешается выезжать на лёд только при наличии действующей ледовой переправы.



1019212

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 8-14 декабря 2017 г.

  • Весёлые цыплята +6
    №50 от 14 декабря 2017 г.

    Понадобится: 1 варёная картофелина, 1 варёное куриное яйцо, 1 кусочек красного сладкого перца, 1 варёная свекла, 1 варёная морковь, 4 икринки, веточка петрушки, майонез или сметана. Приготовление: Варёную картофелину разрежьте фигурным ножом на две половинки.…

  •  

    8-9 декабря в Ельцин Центре (г.Екатеринбург) состоялся 8-й медиафорум для журналистов, в котором приняли участие сотрудники «Зареченской Ярмарки». Форум был посвящён теме Всемирной выставки «ЭКСПО-2025», на проведение которой собирается заявиться Екатеринбург.

  •  
    Благодарность +7
    №50 от 14 декабря 2017 г.

    В ноябре на 89-м году ушла из жизни родной и близкий человек. По завещанию покойную нужно было перевезти в соседнюю область и там похоронить. Мы обратились за помощью в ритуальную службу ИП Бутакова Дмитрия к директору Флоре Булычёвой.

  •  

    Согласно итогам социально-экономического развития Заречного за январь - сентябрь 2017 года, опубликованным на официальном сайте муниципалитета, среднемесячная начисленная заработная плата одного работника в крупных и средних организациях составила 47 464,9 рублей.

  • Энергоблок №3 с реактором БН-600 работал на уровне мощности 618 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 с 9 декабря остановлен для проведения плановых мероприятий: перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования.

  •  

    Почтовое отделение на Свердлова начало преображаться. С приходом новых работников на входе в отделение оборудовали подъезд для людей с ограниченными возможностями – расширили крыльцо, сделали пандусы и удобный скат.

  •  
    С днём ракетчика
    №50 от 14 декабря 2017 г.

    17 декабря 2017 года ракетные войска стратегического назначения будут отмечать 58-ую годовщину со дня создания.

  •  
    Пенсию могут повысить
    №50 от 14 декабря 2017 г.

    По сообщению главы Министерства труда Максима Топилина, с 1 января 2018 года пенсии неработающим гражданам России должны повысить на 3,7%. Такие цифры указаны в основных параметрах бюджета Пенсионного фонда РФ (ПФР) на следующий год.

  • Спустя 11 месяцев с начала работы начальник МСЧ №32 Наталья Осипенко решила покинуть свой пост. Она стала уже третьим руководителем медсанчасти Заречного, уволившимся за последние 5 лет.

  •  
    Спортивный Заречный
    №50 от 14 декабря 2017 г.

    9 декабря прошли финальные встречи первенства Белоярской АЭС по волейболу в зачёт зимней спартакиады атомной станции.

  •  
    В снежный плен не попали
    №50 от 14 декабря 2017 г.

    Первые масштабные снегопады в этом сезоне, которые пришлись на прошедшие выходные 9-10 декабря, заставили коммунальщиков поработать в усиленном режиме.

  •  
    Семинар от налоговой
    №50 от 14 декабря 2017 г.

    14 декабря в 14.00 - в малом зале ДК «Ровесник» Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области проводит семинар на тему: «Изменения в налоговом законодательстве с 2018 года. Изменения в законодательстве по применению ККТ. Порядок применения ККТ с 2018 года. Банкротство граждан и юридических лиц, изменения в законодательстве.