Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №5 от 02 февраля 2017 г. По шажочку вперёд

По шажочку вперёд

По шажочку вперёд

28 января по инициативе местного Совета женщин в Заречном прошёл благотворительный концерт «Седьмой лепесток»: жители города собирали средства для талантливого педагога, молодой красивой женщины Натальи Ушаковой-Теплых, которая борется с тяжёлым заболеванием.

Алёна АРХИПОВА

Два года назад у Наташи обнаружили редкую форму онкологии - нейроэндокринную карциному. За прошедшее время ей пришлось пережить многое: непрерывные анализы и исследования, неутешительные прогнозы врачей, боль, операции, химиотерапию, иммунотерапию и снова боль.

Наталья держится стойко и, несмотря ни на что, верит в лучшее. Рядом с ней близкие люди: любящая семья, верные друзья и маленькая дочка, которая ждёт, когда мама поправится. Верят в чудо и зареченцы, собравшиеся на благотворительный концерт: ученики, их родители, коллеги, друзья, одноклассники и просто те, кто знает семью Натальи Ушаковой-Теплых. Большой зал ДК «Ровесник» был полон.

В фойе развернулась благотворительная ярмарка. Изделия ручного творчества представили умельцы из Детской художественной школы, Центра творчества, школы №7, Управления культуры, мастерицы-любительницы Анна Сединкина, Анна Гуди, Екатерина Агапитова, Фаина Яблокова, Анастасия Кочнева, Людмила Брусницына, Надежда Берсенёва (Романова), Алёна Уварова, Любовь Телегина, а также магазин «Белый шиповник» и компания «Макошь». Средства, вырученные от продажи, передали на лечение Наташи.

В акции приняли участие Глава Заречного Андрей Захарцев, директор БАЭС Иван Сидоров, председатель городской Думы Валерий Боярских и другие официальные лица. Особую атмосферу в зале отметил настоятель храма во имя Покрова Божьей Матери отец Вячеслав Инюшкин. Душевное настроение создали ведущие концерта и местные творческие коллективы: хореографические ансамбли «Радуга», «Движение», «Юна», ТО «Академия таланта», цирковая студия «Арена». Детскую музыкальную школу представляли вокальный ансамбль «Обертон», сводный ансамбль скрипачей, квинтет преподавателей, педагог Валерия Бунькова. Помочь Наталье своим участием приехали и гости: музыкант из Нижнего Тагила Сергей Крылов, вокальный ансамбль «Каприз» и вокалистка Ксения Ермохина из города Асбеста, солистка Екатеринбургской филармонии Елизавета Штемберг, вокальный ансамбль «Традиция стайл» и актриса театра музыкальной комедии Екатеринбурга Светлана Ячменёва.

Собранные благотворительные средства подсчитывала счётная комиссия в составе депутатов гордумы Любови Калиниченко (председатель) и Галины Петуниной, начальника Управления образования Елены Харкиной, директора ДМШ Надежды Набиевой, бухгалтера Управления культуры Ярославны Мосуновой. Так, за продажу билетов было выручено 147 тысяч 600 рублей, на благотворительной ярмарке - 36 тысяч 987 рублей, в ящик для пожертвований во время концерта положили 16 тысяч 490 рублей. Всего 28 января было собрано и позже перечислено на карту супруга Натальи 221 тысяча 656 рублей.

Напомним, благотворительная акция «Седьмой лепесток» проходила в Заречном четвёртый раз. Впервые она состоялась в 2009 году: тогда зареченцы собирали средства для Володи Балабаева (70 тысяч рублей). В 2012 году помогали Марине Романенко (300 тысяч рублей), в 2015 году протянули руку помощи Никите Шишмарёву (326 тысяч рублей).

Сбор средств для Натальи Ушаковой-Теплых начался ещё до проведения благотворительного концерта. Крупную сумму собрали одноклассники Наташи. А Денис Мирошников и его семья, которые сейчас живут и работают в Москве, помогли получить направление на лечение в Федеральный медцентр им. А.И. Бурназяна. 50 тысяч рублей передала ветеран, заслуженный медицинский работник МСЧ-32, кавалер ордена Мужества Маргарита Каргашина. Семья Шаманских организовала перелёт и транспортировку в Москву.

- Дорогие друзья, позади перелёт и неделя в медцентре им. А.И. Бурназяна, - пишет Екатерина, сестра Наташи, в группе помощи Наталье Ушаковой-Теплых Вк. - Первым делом задача врачей была поставить Наталью на ноги. Слишком ослаблен был её организм. Лечение происходит бесплатно. Вашими силами мы имеем финансовую возможность находиться здесь и в полной мере сопровождать и поддерживать Наталью. Спасибо всем за поддержку и помощь.

На днях Наталья благополучно прошла химиотерапию. Теперь врачи внимательно наблюдают за её состоянием. Потом сделают повторные исследования, по результатам которых составят прогнозы о дальнейшем лечении.

Находясь в больнице, Наталья по возможности просматривает соцсети, читает добрые слова и пожелания:

- Ребята, спасибо огромное за моральную поддержку. Мне это сейчас очень нужно! Люблю вас и благодарю: по шажочку вперёд - правда ведь?

Правда, Наташа. Мы, зареченцы, искренне в это верим.



1017615

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.

  • Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  •  
    Верим в наших
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Накануне Дня защитника Отечества жителей Заречного поздравляют с праздником ветераны и бойцы СВО.