Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №5 от 02 февраля 2017 г. На Белоярском водохранилище опасный лёд

На Белоярском водохранилище опасный лёд

На Белоярском водохранилище опасный лёд

Юлия ВИШНЯКОВА

31 января сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Свердловской области совместно со спасателями провели патрулирование Белоярского водохранилища: передвигались по льду на катере на воздушной подушке «Марс» и общались с рыбаками. Как говорится на сайте управления МЧС, «на Белоярском водохранилище даже в зимнее время есть участки с открытой водой, где лёд не набирает безопасную толщину. На улице -8, а на опасном участке насчитывается более сотни рыбаков. Толщина льда здесь всего 5 сантиметров, зато чебак и окунь клюют хорошо, это и привлекает рыбаков-экстремалов. Любителям зимней рыбалки рассказали о многочисленных несчастных случаях, происходящих с рыбаками весной, вручили памятки.» Как отмечают спасатели, для безопасного пребывания человека толщина льда должна быть не менее 15 см, а его прочность определяется по цвету: лёд голубого цвета самый прочный, прочность белого в два раза меньше, серый и желтоватый лёд ненадёжный.



1017609

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 4 по 10 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 516 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 872 Мвт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Энергоблок 4 БАЭС вышел на 100 процентов мощность после планового ремонта Управление коммуникаций Белоярской АЭС После завершения очередных плановых мероприятий по техническому обслуживанию и…