Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №49 от 07 декабря 2017 г.

Гости из области

2 декабря в аллее Славы прошло торжественное открытие бюстов Героям Николаю Григорьеву и Ивану Осинцеву. На торжество приехали представители Областного совета ветеранов Свердловской области. После торжественного митинга и праздничного концерта встреча с ветеранами продолжилась в кафе. Янина Кадочникова, председатель общественной комиссии по патриотическому воспитанию и работе с молодёжью Облсовета ветеранов была рада встрече с участником войны зареченцем Сергеем Воробьёвым – вместе они ездили на Поезде памяти в Брест в 2016 году. Также на мероприятии пришли Зоя Максимова и Борис Кулясов – ветераны Великой Отечественной войны. Представители Облсовета вручили зареченским активистам книгу, изданную к 30-летнему юбилею областной ветеранской организации.

Шагомеры для мам

24 ноября руководство института реакторных материалов пригласило мам – ветеранов и нынешних сотрудников предприятия - отметить День матери в Театре юного зрителя. По словам Валентины Криворотовой, праздник начался с показа видеоролика о сотрудницах института, вышедших на заслуженный отдых, затем показали и молодых мамочек. Прекрасный концерт был организован как взрослыми артистами театра «Лицей», так и самыми юными его актерами. Также гости праздника оценили поделки, сделанные для мам, работающих в ИРМ, детишками. Интересный подарок получили ветераны от родного предприятия – шагомеры в виде браслетов. Теперь они смогут проследить, сколько шагов сделали в день, и хватает ли этого для полноценной физической активности.

Добро по-курмански

Совет ветеранов деревни Курманка, которым руководит Валентина Еськова, уже не первый год присоединяется к новогодней акции «Зареченской Ярмарки» «Носочки для дедушки». Совет ветеранов готовится к этому мероприятию вместе с учениками Гагарской школы. Совет ветеранов и детишки вместе с родителями вяжут носки, варежки, мастерят небольшие сувениры, а затем идут к своим односельчанам, которые прикованы к постели или по каким-либо причинам не выходят из дома. По словам Валентины Еськовой, ребята под руководством учителя Татьяны Байкузиной учат новогодние стихи и устраивают сельским старикам настоящие концерты.