Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №48 от 30 ноября 2017 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Готовятся списки одиноких пожилых зареченцев

В Городском совете ветеранов началась работа по подготовке списков одиноких пожилых горожан. По сложившейся традиции «Зареченская Ярмарка» уже в третий раз проводит предновогоднюю акцию «Носочки для дедушки». Любители вязать на спицах или крючком могут к ней присоединиться. Для этого надо связать тёплые носки, варежки или тапочки и принести их в редакцию. Сотрудники редакции накануне праздника сформируют подарки и разнесут их по адресам, которые предоставит Горсовет ветеранов. А пока, уважаемые читатели, если рядом с вами живёт одинокая бабушка или дедушка, просьба сообщить об этом в Горсовет ветеранов по телефону: 3-49-46. Это поможет составить списки наиболее полно и, конечно же, порадовать одиноких людей накануне праздника.

Ветераны проводят профориентацию школьников

Председатель совета ветеранов МВД Любовь Жукова вместе со специалистами отдела кадров полиции Заречного проводят встречи с учениками 11 классов зареченских школ. Ветераны рассказывают выпускникам о своей профессии, о том, где можно получить высшее юридическое образование, - таким образом проводят профориентацию. Например, Уральский юридический институт МВД России уже начал приём документов от будущих абитуриентов. Беседы с ветеранами отдела внутренних дел помогают ребятам сориентироваться и правильно выбрать профессию. По словам Жуковой, сделать свой выбор помогают ребятам и экскурсии в краеведческий музей, где недавно был открыт уголок, посвящённый ОВД.

«Росинка» обновляется

Хор «Росинка» под руководством Светланы и Вячеслава Султановых живёт активной гастрольной жизнью. С удовольствием принимают его в профилактории «Забота»: 22 ноября коллектив побывал там с концертом, посвящённом Дню матери. По словам Светланы Султановой, хор к этому мероприятию подошёл ответственно: обновил репертуар - подобрал песни, посвящённые празднику, хористы приобрели новые яркие костюмы. Кроме того, в коллектив пришла новая солистка. «В «Заботе» нас всегда принимают очень хорошо, - отметила Светлана Георгиевна. - Во время концерта нередко раздаются крики «Браво!», что очень приятно.»

Сейчас «Росинка» готовится к Новому году, руководители подбирают репертуар, куда войдут как известные всем советские песни, так и произведения современных авторов.



1019151

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  •  
    65 лет на страже порядка
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В 2024 году Добровольная народная дружина Заречного отмечает сразу две юбилейные даты: 65-летие со дня образования движения ДНД и 10-летие возрождения ДНД в Заречном.

  • Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…

  •  
    Живёт такой парень
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    В жизни мы встречаем множество людей, но не всегда среди них найдутся такие, кого можно назвать Человеком с большой буквы. Того, кто всегда готов помочь, кто всегда поддержит в трудную минуту и при этом не ждет ничего взамен.

  • Зарождение новой традиции
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Зарождение новой традиции Городской краеведческий музей предлагает ветеранам «Творческую среду». Алёна АРХИПОВА - В Выставочном зале Городского краеведческого музея проходят не только выставки, но и мастер-классы. Популярностью пользуются…

  •  
    Отстрелялись
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    24 февраля состоялись традиционные соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки для пенсионеров, которые организовал городской Совет ветеранов Заречного в честь Дня защитника Отечества.