№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №48 от 30 ноября 2017 г. Спортивный Заречный

Каратэ

На чемпионат России по каратэ в Тюмень выезжали два спортсмена из клуба «Десантник». Всего в соревнованиях участвовало 300 человек из 40 регионов Российской Федерации. Зареченцы вошли в пятёрку лучших.

В настоящее время 5 каратистов разных возрастных и весовых категорий готовятся к Всероссийским соревнованиям по каратэ в Санкт-Петербурге, запланированные на начало декабря. По итогам этих соревнований лучшие спортсмены будут представлять Россию на чемпионате Европы в Сочи.

Волейбол

18-19 ноября в спортивном зале «Электрон» прошли очередные встречи первенства Белоярской АЭС по волейболу в зачёт зимней спартакиады атомной станции. По результатам игр, проведённых с начала соревнований, в лидеры вышла команда 35 пожарной части. Победитель первенства и тройка призёров будут известны после финальных матчей, которые состоятся 9-10 декабря.

25-29 ноября первенство Белоярской АЭС по волейболу продолжилось.

Шахматы

В шахматном клубе ДЮСШ завершился турнир для детей до 10 лет. Участвовали 18 юных спортсменов. С большим отрывом победил Федя Лизюра, набравший 6 очков. На втором месте Артём Ваулин - 4 очка, на третьем - Эдуард Хмелев, также набравший 4 очка (места определились по дополнительным показателям). Победителям вручены медали и грамоты. Поздравляем победителей и желаем им новых достижений и побед. 19 ноября в поселении Родовых поместий «Большая Медведица», что в Челябинской области, состоялся блицтурнир по шахматам. В соревнованиях принимали участие команды из Снежинска, Заречного, Белоярского и местные команды. В состав команды входили 3 взрослых спортсмена и 8 юных шахматистов. Турнир проходил в гостевом доме поселения и, по отзывам всех гостей, более дружелюбной атмосферы давно не встречалось на товарищеских встречах, за что огромное спасибо организаторам. Команда хозяев, усиленная шахматистами из Снежинска, победила с результатом 16 очков из 24 возможных. Команда Заречного: Алексей Трегубченко, Сергей Дубровский и Сергей Пименов завоевали 12 очков и заняли 2 место; на 3 место вышла команда Белоярского в составе Демидов Геннадий и Струнин Владимир, завоевавшая 10,5 очков. /Алексей Трегубченко/

Дартс

Спортсмены Белоярской АЭС приняли участие во Всероссийских соревнованиях по дартсу, которые состоялись 18-19 ноября в г.Электросталь. Работник ПТО Александр Михайлов стал серебряным призёром в мужском парном разряде. Ольга Бурова (ОРБ) заняла 3 место в женских парных соревнованиях.

С 20 по 25 ноября в Заречном проходили соревнования на первенство Белоярской АЭС по дартсу, в которых приняли участие 118 спортсменов. Чемпионкой среди женщин стала представитель ОИТПЭ Людмила Берсенёва. Второе место заняла Оксана Феоктистова (ОРБ). Лилия Богданова (ОРБ) поднялась на третью ступеньку пьедестала почёта.

У мужчин «золото» взял Алексей Казаков (электроцех), который выиграл в финале все матчи. Александр Михайлов (ПТО) завоевал «серебро». «Бронза» досталась работнику цеха вентиляции Максиму Галимову.

В командном зачёте в 1 группе с большим отрывом победили спортсмены АЭР. Во 2 группе лидировала команда ОРБ. В третьей победа была на стороне представителей ОСОР.

Волейбол

25-26 ноября в спортивном зале «Электрон» состоялись очередные встречи первенства Белоярской АЭС по волейболу в зачёт зимней спартакиады атомной станции. По результатам игр, проведённых с начала соревнований, по-прежнему лидирует команда 35 пожарной части. До конца волейбольного турнира спортсменам осталось сыграть 12 матчей. Победитель первенства и тройка призёров будут известны после финальных встреч, которые пройдут 9-10 декабря.