Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №48 от 30 ноября 2017 г. Бурановским бабушкам до нас далеко

Бурановским бабушкам до нас далеко

Бурановским бабушкам до нас далеко

Владислав ПЕРМЯКОВ, член лекторской группы ОО «Ветеран»

В заречном давно стало доброй традицией любой праздник, любую знаменательную дату отмечать выступлениями творческих коллективов как на большой сцене - Дворца культуры, ТЮЗа, так и на малых - в деревенских клубах и школах. Коллективов художественной самодеятельности много, любят наши горожане русскую песню, особенно ветераны. Высокое исполнительское мастерство показывают все без исключения ветеранские хоровые коллективы. Взять, к примеру, хор «Ветеран» под руководством Анатолия Филиппова. Я твёрдо заявляю, как постоянный зритель и поклонник этого коллектива: «Бурановским бабушкам» далеко до зареченских дам серебряного возраста. Репертуар у наших гораздо разнообразнее и содержательнее. Когда я слушал недавнее выступление нашего хора, у меня родились такие строки:

Вы послушайте, ребята, помолчав чуток -

Лучше бабушек в Заречном не поёт никто!

А после того как хор «Ветеран» побывал на фестивале в Белоруссии, там часто поют песни из репертуара нашего коллектива. И наша любимая и неповторимая Надежда Литвинова на любом торжестве всегда с нами. У неё много коллективов: «Светла горница», «Зареченка», «Надежда» - все они разные, но их выступления всегда проходят на «ура». Зрители с удовольствием слушают и подпевают своим любимым артистам. Мы благодарны им за внимание к пенсионерам.

Впрочем, и мы, старшее поколение, стараемся подражать своим кумирам. Часто, собираясь с друзьями за столом за чашкой чая и просматривая видеоролики с различных концертов зареченских коллективов, мы с удовольствием им подпеваем. А как-то после очередного концерта увидел двух немолодых уже друзей, которые шли, обнявшись и напевая: «Если на зорьке ты вышел из дома…» Прошлой весной, 9 мая, у Дворца культуры «Ровесник» два ветерана-афганца после концерта на ступенях ДК пели «Я люблю тебя, жизнь!». Это была такая яркая картина! Я не удержался, достал свой фотоаппарат и запечатлел этот удивительно яркий момент. И уже втроём мы с удовольствием спели ещё пару песен.

Может, ребятам не очень понравится, что я решил опубликовать этот снимок. Но ведь город должен знать своих героев и любителей патриотической песни. Не нами сказано: «Тот кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадёт!..»



1019141

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №48 от 30 ноября 2017 г.

  • Заводной апельсин +7
    №48 от 30 ноября 2017 г.

    Сельскохозяйственный торговый комплекс «Апельсин», что у автовокзала, работает третий год. Многие его бутики до сих пор пустуют.

  •  
    15 лет на страже закона
    №48 от 30 ноября 2017 г.

    3 декабря в России чествуют юристов: адвокатов, прокуроров, судей, работников судов – всех тех, для кого закон и справедливость превыше всего. Профессиональный праздник отметит и Заречный районный суд, который в этом году отпраздновал своё 15-летие.

  • 1 декабря - День борьбы с ВИЧ и СПИДом. В Заречном проживает более 530 человек с положительным ВИЧ-статусом. Каково это – болеть неизлечимой болезнью, как с ней жить? Об этом нам рассказала женщина, которая заражена вирусом иммунодефицита более 10 лет.

  •  
    Роковая находка +3
    №48 от 30 ноября 2017 г.

    26-летний Роман Иванов* жил вместе с матерью, отчимом и сводным братом. Официально работал в местном отделении ОАО «РЖД». Своей семьёй он ещё не обзавёлся, и все заработанные деньги мог тратить на себя. Молодому парню хотелось испытать чего-то необычного, так три года назад и пристрастился к наркотикам.

  • В Заречном появился первый дворовый шлагбаум, установленный по решению жителей. 23 ноября его смонтировали на въезде к дому №20 по улице Победы со стороны Ленинградской. И несмотря на то, что работать он пока ещё не начал, это событие можно считать знаковым для нашего города.

  •  
    Спортивный Заречный
    №48 от 30 ноября 2017 г.

    На чемпионат России по каратэ в Тюмень выезжали два спортсмена из клуба «Десантник». Всего в соревнованиях участвовало 300 человек из 40 регионов Российской Федерации. Зареченцы вошли в пятёрку лучших.