№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №46 от 16 ноября 2017 г. Спортивный Заречный

Плаванье

В соревнованиях по плаванью в бассейне «Нептун» участвовали 53 пловца - работники Белоярской АЭС. В заплыве на дистанции 50 м вольным стилем победила представитель стрелкового батальона Татьяна Пилипчук – 32,02 сек. На этой же дистанции, но брассом лидировала Анна Ковина (ЦЦР) – 51,58 сек. Татьяна Никитина (стрелковый батальон) показала лучший результат на пятидесятиметровке стилем «кроль на спине» - 55,79 сек.

У мужчин на такой же дистанции вольным стилем праздновал победу Андрей Быков (стрелковый батальон) – 26,89 сек. В стиле «брасс» не было равных Георгию Старицыну из РЦ-3, который выиграл заплыв на 50 м с результатом 39,31 сек. Всеволод Окладников (ТАИ) показал лучшее время в плавании кролем на спине на 50 м - 42,41 сек.

Настольный теннис

11 и 12 ноября в спортивном зале бассейна «Нептун» прошли соревнования первенства Белоярской АЭС по настольному теннису. За победу боролись 32 спортсмена. У мужчин лидером турнира стала команда АЭР, в составе которой выступали Сергей Михалёв, Эдуард Сергеев и Сергей Потапов. В соревнованиях среди женщин в тройке призёров оказались победители подобного турнира прошлого года Светлана Трефилова (электроцех) – 1 место, Татьяна Шангина (АЭР) – 2 место, Галина Данильчик (электроцех) – 3 место.

По 1 группе цехов в победители вышла команда АЭР. Во второй группе первенствовали теннисисты ОПБ, а в третьей группе – команда цеха вентиляции.

Волейбол

В спортивном зале «Электрон» стартовало первенство Белоярской АЭС по волейболу в зачёт зимней спартакиады атомной станции с участием 9 команд.

11, 12 ноября было проведено 8 игр между командами ОПБ – служба безопасности, ОЯБиН – ЦОС, ЦЦР – ТЦ-3, электроцех - РЦ-3, электроцех – служба безопасности, ОПБ – ОЯБиН, 35 ПЧ – ЦОС. Все встречи завершились с одинаковым счётом - 3:0.

18 - 19 ноября состоятся очередные игры первенства по волейболу. Начало в 9 часов.

Хоккеисты «Феникса»

12 ноября спортсмены хоккейного клуба «Феникс» в 5-й раз приняли участие в открытии городского первенства по хоккею, которое прошло в Первоуральске. В этом городе есть закрытый корт, где занимается команда девочек, первоуральские мальчишки в хоккей не играют. Тем не менее, в упорной борьбе «Феникс» занял почётное 2 место, уступив женской команде Первоуральска. Спортсменам вручили кубок и медали. «Ребята были счастливы, заняв призовое место,» - отметил директор клуба Денис Николаев, пояснив, что команда-победитель старше наших спортсменов. Кроме хозяев и зареченцев, в соревнованиях принимала участие команда из Сухого Лога. / Татьяна ГОРОХОВА/

***

6 ноября на льду ЭКСПО проводился турнир по хоккею с шайбой «Кубок открытия Кольцовской хоккейной лиги». Участвовали команды из Екатеринбурга и области: «Стар» Екатеринбург, «Авеко» Первоуральск, «Авиатор» Кольцово, «Сокол» Екатеринбург, «Атом» Заречный и команда из Большого Истока. Команда «Атом» Заречный заняла первое место, на втором была команда «Авеко» Первоуральск, на третьем - «Старт» Екатеринбург. В декабре стартует регулярный чемпионат «Кольцовской хоккейной лиги», в которой команда «Атом» примет участие и поборется за кубок. /Денис НИКОЛАЕВ/