Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №46 от 16 ноября 2017 г. Рождённая в СССР

Рождённая в СССР

Рождённая в СССР

18 ноября Августа Тимофеевна Болотова отметит столетний Юбилей.

Светлана САФРОШКИНА, народный корреспондент

Накануне этого торжества активисты ветеранской организации нового микрорайона Нина Огаркова и автор этих строк побеседовали с Августой Тимофеевной.

Августа Тимофеевна, где Вы родились?

- Я родилась 18 ноября 1917 года в селе Болотово Алапаевского района. Жила и работала в Белоярке в райисполкоме в отделе госстатистики. С 1976 года живу в Заречном.

Ваша семья?..

- Был муж Павел, умер в 1972 году. В возрасте 24 лет умерла дочь. Сейчас у меня племянники, внучатые племянники. За мной ухаживает жена внучатого племянника Лена. Если бы не её внимание и забота, мне пришлось бы очень трудно. А сейчас в квартире чистота, кушаю, что захочу, умыта, одета.

Как проходит Ваш день?

- Часов в 10-11 просыпаюсь, Лена помогает одеться, умыться. Завтракаю. Люблю смотреть телевизор.

Часто ли Вы обращаетесь к врачам?

- До 2013 года очень редко. Потом перенесла плеврит. Давление прыгает, зрение, слух ухудшаются. Лена вызывает врача, когда нужно, возит меня в поликлинику.

Что бы Вы хотели пожелать молодёжи?

- Надо много работать, любить Родину, людей, находить радость в общении. Стараться помогать друг другу. Я вот до сих пор жалею людей, у которых нет жилья. Рядом с нашим домом много лет пустует помещение. Я всё хочу обратиться к городским властям, чтобы передали его под жильё нуждающимся.

Августа Тимофеевна относится к поколению советских людей, которые были воспитаны комсомолом, партией, сохранили уважение к власти. Активная, оптимистичная, дружелюбная, требовательная, патриотичная - такой предстала перед нами женщина, которая встретит 100-летний юбилей 18 ноября.



1019092

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Интервью»

  • Сегодня мы решили поговорить с необычной именинницей. 20 марта солистке «До-ми-дэнс», юной зареченской звездочке Маше Мироновой исполнилось 15 лет.

  •  
    Неслучайные люди
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Отделение скорой помощи МСЧ-32 считается одним из самых лучших в нашей медсанчасти - им гордятся и руководство, и коллеги. Здесь нет текучки кадров, штат укомплектован уже несколько лет.

  • Женское счастье
    №10 от 07 марта 2024 г.

    Завтра прекрасная половина человечества будет одарена цветами и обласкана приятными пожеланиями. Вот и нам захотелось начать этот весенний номер с разговора о большом женском счастье.

  •  
    Для тех кто любит и ждёт
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Война накладывает неизгладимый отпечаток не только на самого участника боевых действий, но и на тех, кто находится рядом с ним, на его близких. Все они нуждаются в квалифицированной помощи психолога. В Заречном такой специалист есть.

  • Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раком. Героиня нашего интервью не понаслышке знает, что это такое. Алёна Цветкова - мама двоих детей и предприниматель.

  •  

    Каждый год количество многодетных семей в Заречном растёт: если в 2022 году в нашем городском округе их насчитывалась 427, то на 1 января 2024 года - 449! И это неудивительно: Заречный идеально подходит для того, чтобы расти.