Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №45 от 09 ноября 2017 г. Хореограф от Бога

Хореограф от Бога

С марта этого года в нашем городе работает танцевальный кружок, в котором преподаёт

Галина Албул – талантливый хореограф и просто добрый человек.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Многие зареченские пенсионеры – любители потанцевать, вспомнить молодость, вальсы и фокстроты, которые они отплясывали в былые годы. Поэтому мечта о создании танцевального кружка для ветеранов долго оставалась лишь несбыточной мечтой, ведь надо было найти хореографа для занятий, подобрать помещение. Руководство Дворца культуры «Ровесник» откликнулось на просьбу горсовета ветеранов и предоставило зал для танцевального кружка в одном из своих филиалов, а учителя пенсионеры нашли сами. Сейчас они с удовольствием разучивают танцы под руководством Галины Абдул и радуются тому, что им очень повезло с преподавателем.

- Галина Петровна Албул - хореограф от Бога, - говорит член совета ОО «Ветеран» Раиса Иванова. - Утверждаю это не понаслышке, потому что знаю, как она занималась танцами с моими детьми, когда они были школьниками. Теперь вот и меня учит в танцевальном кружке для ветеранов. А началось всё с того, что однажды, случайно встретив Галину Петровну, я попросила её преподать уроки танцев зареченским пенсионерам. Она сразу согласилась, и в марте этого года мы собрались в помещении на улице Кузнецова, 13. Сейчас уже можно похвалиться неплохими результатами, которых мы достигли: танцуем краковяк, кадриль, теперь вот разучиваем вальс. Обычно на занятия приходят 10-12 человек, мужчины и женщины от 55 лет и старше. Час, полтора танцуем в своё удовольствие, с настроением, с радостью и не только для укрепления физического здоровья, но и для души. Все мы очень благодарны Галине Петровне за её работу с ветеранами, за то, что она посвящает нам часть своего свободного времени, всю себя отдаёт занятиям танцами, и при этом делает это бескорыстно, по доброте своей души. На такое не каждый способен.

- Благодарна судьбе, что она подарила мне встречу с таким человеком, как Галина Петровна, – добавляет Галина Квитко. – Соглашусь с Раисой Сабировной – Абдул действительно хореограф от Бога, а ещё и замечательный человек. Несмотря на свой солидный возраст и возраст её подопечных, она всегда аккуратно выглядит. Добрая, улыбчивая и энергичная, Галина Петровна называет нас «девчонками» и «мальчишками», и это так приятно! Как истинный педагог, она требовательна, что очень ценно. Наш учитель танцев буквально заражает нас своим позитивом. Для всех, кто посещает кружок, Галина Петровна - пример для подражания, и с таким хореографом мы танцевать обязательно научимся. Желаю ей здоровья и благоденствия на многие лета!

Когда слышишь столько восторженных и благодарных слов о хорошем человеке, всегда радуешься, что есть такие добрые, отзывчивые и бескорыстные люди с открытой душой, благодаря которым в мире живёт любовь и радость.



1019058

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.