Народных стало больше

«Зареченская Ярмарка» №44 от 02 ноября 2017 г.
Народных стало больше

Татьяна ГОРОХОВА

27 октября, в день рождения «Зареченской Ярмарки», в редакцию пришли наши помощники – народные корреспонденты: Раиса Иванова, Валентина Криворотова, Раиса Хамидулина, Любовь Жукова, Людмила Бучельникова, Людмила Грошева. Светлана Владыкина, к сожалению, не могла присутствовать на этой встрече. Читатели уже знают их, ищут статьи «народных» на страничке «Старшее поколение». На протяжении многих лет эти женщины стараются рассказывать о том, как живут ветераны в Заречном, чем занимаются. У каждого из народных корреспондентов уже есть своя специфика, так, например, Раиса Иванова пишет о ветеранах группы «Здоровье» и хора «Росинка», Светлана Владыкина – о хоровом коллективе «Ветеран», Раиса Хамидулина информирует о жизни в деревне, а Людмила Бучельникова всегда готова поделиться рассказами о новых выставках и экспонатах городского краеведческого музея. Любовь Жукова заботится о ветеранах милиции и помогает им всем, чем может. Людмила Грошева, хоть и не пишет сама, с удовольствием делится с нами новостями о жизни зареченских ветеранов.

В последнее время на страницах «Зареченской Ярмарки» часто появляются статьи Валентины Карповой. Педагог-ветеран, председатель первичной ветеранской организации учителей, она старается сделать жизнь своих подопечных интереснее, а потом пишет об этом на нашей страничке. Знакома нашим читателям и Светлана Сафрошкина, председатель первички БЗСК. Обе эти женщины, как и другие наши народные корреспонденты, ведут активный образ жизни, занимаются общественной работой, ездят на различные выставки и экскурсии, а затем спешат в редакцию, чтобы рассказать об этих поездках.

Встреча народных корреспондентов в нашей редакции проходит уже не в первый раз. И каждая встреча - это настоящий праздник верных друзей редакции «Ярмарки». Такие посиделки за круглым столом стали уже доброй традицией нашей газеты, все вместе мы обсуждаем проделанную работу, намечаем темы для будущих публикаций, обмениваемся мнениями. Все наши коллеги-общественники - люди активные, их живо интересует всё, что происходит в любимом городе, как можно сделать жизнь лучше; они знают, какие проблемы волнуют зареченцев.

На этой встрече наши помощники получили настоящие удостоверения народных корреспондентов, с чем мы их поздравляем от всей души. Надеемся, что и в дальнейшем они будут так же активно сотрудничать с газетой «Зареченская Ярмарка», подтверждая это звание.