Музыканты-победители

«Зареченская Ярмарка» №44 от 02 ноября 2017 г.
Музыканты – победители

Татьяна ГОРОХОВА

Ученики класса эстрадного вокала Детской музыкальной школы, занимающиеся у педагога Валерии Буньковой, стали участниками двух творческих конкурсов. Анастасия Бойко выступила на IX Международном детско-юношеском конкурсе эстрадного вокала «Магия звука», который проходил в Екатеринбурге 24 октября.

26 октября ученицы ДМШ участвовали в отборочном туре Областного фестиваля современного искусства «Урал микс», который проходил в Заречном, и заняли призовые места. Анастасия Бойко - 1 место, Анна Шутова - 1 место, Дарья Семерикова - 2 место, Варвара Захарцева - 2 место. Все девочки прошли во 2 тур, который состоится 22 марта в Екатеринбурге.

29 октября в Арамиле прошёл Открытый фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Поколение Stars». Результаты учениц ДМШ тоже порадовали: Анастасия Бойко - лауреат 2 степени, Анна Шутова - диплом 2 степени, Дарья Семерикова - лауреат 3 степени, Варвара Захарцева - лауреат 3 степени. Валерия Бунькова получила диплом лауреата 1 степени.

«Для меня и детей на сегодняшний день все конкурсы и выступления очень важны. С каждым выступлением девочки чувствуют себя увереннее, копят багаж концертных выступлений. Для них самое главное - получить удовольствие от своего выступления, от большой сцены, насладиться этой праздничной атмосферой. А если ещё они выходят победителями, тогда и дети, и родители, и я, как педагог, очень счастливы. На этом мы не останавливаемся, учим новые песни и готовимся к новым конкурсам,» - отметила она.