Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №42 от 19 октября 2017 г. Зареченскому храму год

Зареченскому храму год

Алёна АРХИПОВА

14 октября в храме во имя Покрова Божьей матери прошли мероприятия в честь престольного праздника Покрова Пресвятой Богородицы. В этот тёплый осенний день храм отметил первый День рождения. Накануне там начала работать Покровская ярмарка с товарами местных народных умельцев. Прихожане могли насладиться работами ребят из Детской художественной школы. Субботнее утро началось с праздничной литургии, которую отслужил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

Апофеозом Покрова дня в Заречном стал хоровой фестиваль «Поющий ангел», который впервые прошёл на территории храма. В нём приняли участие детские и взрослые вокальные ансамбли из посёлка Белоярский, Екатеринбурга, Асбеста и, конечно, Заречного. Наш город представляли хор «Фрески», вокальная группа воскресной школы храма, капелла «Виват», солисты Детской музыкальной школы Злата Зайкова и Кирилл Лозовой, солист Илья Кропачев и ансамбль «Подснежники», хоровая студия «Ровесник» и ансамбль «Некст». Было хорошо.



1018942

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.

  • Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  •  
    Верим в наших
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Накануне Дня защитника Отечества жителей Заречного поздравляют с праздником ветераны и бойцы СВО.

  • Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  •  

    Участие в престижном региональном конкурсе на лучшее освещение деятельности судов Свердловской области стало для «Зареченской Ярмарки» доброй традицией.