Кадры решают всё

«Зареченская Ярмарка» №42 от 19 октября 2017 г.

10 ноября исполнится 100 лет со дня создания российской милиции. Продолжаем серию публикаций об истории Отдела внутренних дел города Заречного в честь приближающейся

праздничной даты.

МО МВД России «Заречный»

После ухода на пенсию А.П. Смирнова городским ОВД руководили полковник милиции А.Б. Ануров, подполковник милиции В.Б. Васильченко, подполковник милиции В.В. Валов. С 2009 по 2011 годы пост начальника занимал подполковник милиции П.В. Куньщиков. После выхода на пенсию по выслуге лет он продолжает трудиться в службе безопасности БАЭС, а также представляет интересы граждан в городской Думе.

Служба в органах нередко связана с риском для жизни. В милиции Заречного работали и работают такие люди, которые, не щадя своего здоровья, принимали участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, помогали братскому народу Афганистана, не раз принимали участие в контртеррористических мероприятиях на территории Чеченской республики и Дагестана. ОВД Заречного гордится этими сотрудниками, для которых честь мундира дороже всего. Многие из них заслужили признание Министерства внутренних дел и были награждены медалями Российской Федерации.

12 октября профессиональный праздник отметило подразделение кадровой службы в системе МВД России – так сказать, «кузница» кадров, работающих в полиции. Именно это подразделение отвечает за отбор, подготовку сотрудников, воспитание и повышение профессионального уровня личного состава. Кадровая служба МО МВД России «Заречный» никогда не забывает о своих ветеранах, которые служили примером для всего ОВД. Так, в Белоярском РОВД в разные годы отделение кадров возглавляли майор милиции Алексей Степанов, подполковники милиции Николай Баданин, Владимир Голомолзин, Шаравдин богатов, Сергей Виноградов, Надежда Наретдинова. В отделении кадров Заречного ОВД, которое действует с 1993 года, первым начальником был подполковник милиции Сергей Виноградов. После отделение возглавляли подполковники милиции Владимир Голомолзин, Павел Куньщиков, Федор Носков, Ирина Левшина, Алексей Токмаков, майор внутренней службы Ярослава Казакова, капитан внутренней службы Наталия Туринцева.

Сотрудники всегда считались в ОВД Заречного самым главным достоянием, ведь работать туда шли и идут отважные люди, готовые защищать и оберегать граждан от опасности.

Продолжение следует…