Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №42 от 19 октября 2017 г. Чудо произошло - в Заречном будет единая схема дорожного движения

Чудо произошло - в Заречном будет единая схема дорожного движения

Юлия ВИШНЯКОВА

У Заречного появится Комплексная схема организации дорожного движения. Деньги на её разработку нашлись благодаря утверждённой 18 октября корректировке в бюджет. Разрабатывать такую схему муниципалитет вынуждает законодательство: ещё в декабре 2014 г. был принят федеральный закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации», которым была установлена обязательность разработки программ комплексного развития транспортной инфраструктуры поселений, городских округов. Таким образом, каждый муниципалитет к 1 декабря 2018 года должен создать КСОДД с целью повышения безопасности дорожного движения.

Как сообщил на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения 12 октября сотрудник МКУ «ДЕЗ» Сергей Соломеин, «если случится чудо и нам подпишут дополнительные деньги на 2017 год, будет заключён муниципальный контракт на разработку такого проекта».

Чудо произошло, на разработку программы выделено 5 миллионов 500 тысяч рублей. Теперь специализированная организация проведёт полное обследование городских дорог и даст свои рекомендации в том числе по организации транспортных потоков, светофорного движения, парковок, знаков и т.д.

С помощью этой схемы можно будет решить наболевшие вопросы, с которыми горожане обращались в муниципалитет. Среди них организация одностороннего движения по улице Бажова (на участке от ул.Ленина до ул.Клары Цеткин). Дело в том, что этот участок дороги уже весь покрыт новыми ограждениями, автомобили паркуются, чтобы высадить школьников и воспитанников детского сада, и машинам на этом узком участке не разъехаться. КСОДД может помочь и новому микрорайону «Лазурный берег», жители которого жалуются на любителей быстрой езды, отсутствие дорожных знаков и «лежачих» полицейских. Так что ждём.



1018920

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…