Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №41 от 12 октября 2017 г. С комиссии по БДД

С комиссии по БДД

5 октября состоялось внеочередное заседание Комиссии по безопасности дорожного движения. Было много интересного, но мы, как всегда, о главном.

Юлия ВИШНЯКОВА

Малый бизнес за забором

Сразу несколько предпринимателей обратились с общей проблемой: новые оранжевые ограждения мешают бизнесу.

- Чтобы товар разгрузить, машинам приходится вставать с другой стороны дороги и нести товар дальше: водители возмущаются, и поставщики отказываются сотрудничать. 2 раза в неделю приезжает машина за мусором, она тоже не может подъехать к павильону. Хочу, чтобы заграждение убрали и разрешили сделать карман, где бы машина могла разгрузиться, - рассказала Вера Бернякова (павильон «Марципан») на Алещенкова. С похожими проблемами столкнулись и владельцы павильонов «Рассвет», «Ромарк» на Ленинградской.

В ходе обсуждений выяснилось, что в оранжевых ограждениях не запрещено делать калитки с замком, и это позволит решить проблему с погрузкой/разгрузкой товара. Правда, представитель ГИБДД подчеркнул, что предприниматели должны будут следить за тем, чтобы калитки были закрыты. Иначе муниципалитету будет выписан штраф в 20 тысяч рублей. Кроме того, предприниматели совместно с отделом архитектуры намерены разработать, так называемые, уширения дорог для остановки транспорта у павильонов.

«СПАС» спасает не нас…

Несмотря на то, что в ГИБДД уже назначен новый начальник, взаимодействие между его сотрудниками и ООО «СПАС» (эвакуатор на штрафстоянку) до сих пор не наладилось. Как рассказал замдиректора «СПАСа», с июля ни одного совместного рейда с ГИБДД в Заречном не было:

- Для сравнения: в сентябре в Асбесте было задержано и доставлены на штрафстоянку 55 автомобилей. В августе 75. В Заречном за это время на стоянку было поставлено 2 автомобиля: один после ДТП с пьяным водителем на выезде из города, второй - после того, как пьяный водитель заехал в кювет напротив военкомата.

Дело в том, что в Асбесте спасателям звонит непосредственно начальник ГИБДД МО «Асбест», и по этому звонку они выезжают на место. Такая совместная работа даёт отличные плоды: стоит эвакуировать машину - нарушителя, как «в течение 10 дней там никто уже не паркуется».

В Заречном же другая проблема: ни план-графики совместных выездов, ни звонки сотрудникам не дают положительных результатов. Поэтому Комиссия решила напрямую обратиться к начальнику Межмуниципального отдела МВД России «Заречный» Рафаилу Мингалимову, чтобы он организовал достойную работу отдела ГИБДД в данном направлении.

Окончание в следующем номере.



1018887

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…