Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №41 от 12 октября 2017 г. Борьба атомградов

Борьба атомградов

На прошлой неделе Заречный впервые стал площадкой для отраслевого конкурса «Лучший молодёжный профсоюзный лидер». За звание лидера боролись представители профсоюзных организаций атомной энергетики и промышленности со всей России.

Алёна АРХИПОВА

Конкурс «Лучший молодёжный профсоюзный лидер Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности» проходит уже шестой раз. Заречный и Белоярская АЭС стали организаторами этого мероприятия впервые. Но именно потому, что наш город и градообразующее предприятие были принимающей стороной, профсоюзный лидер БАЭС на этот раз в конкурсе не участвовал.

Дворец культуры «Ровесник» собрал под своей крышей 9 активных и ярких участников, а также команды поддержки из Сарова, Озёрска, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Железногорска, Курчатова, города Трёхгорный Челябинской области. Тёплый приём для гостей организовали первичная профсоюзная и молодёжная организация БАЭС при поддержке ЦК Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности.

На открытии напутственные слова сказали директор станции Иван Сидоров и Глава округа Андрей Захарцев, которые пожелали конкурсантам «креатива, позитива, честной борьбы и только победы». Экскурс по истории и уникальным объектам города и БАЭС провели начальник персоюза БАЭС Евгений Прохоров и руководитель молодёжной организации предприятия Игорь Полищук. Слова поддержки участникам и обещания судить их честно и беспристрастно выразил председатель ЦК РПРАЭП и председатель жюри Александр Ванечкин.

В четырёх конкурсных заданиях - «Визитная карточка», «Профсоюзный проект», «Экзамен» и «Вступай в профсоюз!» - участники выложились по полной. Зареченцы с интересом узнали, чем живут и как отдыхают коллеги по профсоюзу из других атомных городов. В результате компетентное жюри, в составе которого были начальник отдела кадров БАЭС Сергей Аралкин и начальник отдела спортивно-оздоровительной работы профсоюзного комитета БАЭС Евгений Боярский, решили, что лучшим молодёжным профсоюзным лидером-2017 будет Юлия Минькина из Опытного конструкторского бюро Машиностроения имени И.И. Африкантова (Нижний Новгород).

Конкурс завершился, но яркие эмоции гостей Заречного будут жить в душе ещё долго.



1018896

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 23:29
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 23:29
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 23:30
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 23:30
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 23:30

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…