Нам пожелали счастья и здоровья

«Зареченская Ярмарка» №40 от 05 октября 2017 г.

Светлана САФРОШКИНА, член бюро ОО « Ветеран»

Постановлением Правительства РФ от 01.06.1992 г. установлен новый праздник - День пожилого человека. Традицией стало проведение 1 октября различных встреч, концертов, вечеров отдыха. В Заречном следуют этим традициям. Но у нас есть своя «изюминка»: Глава городского округа приглашает актив пенсионеров на неформальную встречу. В этом году Андрей Захарцев совместно с городским советом ветеранов собрал за праздничным столом участников войны, тружеников тыла, председателей первичных организаций. Были приглашены руководители предприятий Заречного, председатель городской Думы Валерий Боярских. Все тепло поздравили ветеранов, выразив восхищение активностью людей старшего поколения.

Торжество началось с исполнения гимна пенсионеров Свердловской области. Это было торжественно и радостно. По лицам ветеранов, их настроению было видно, что они рады вниманию к себе, рады общению друг с другом. Потом были песни и танцы. Вокальный ансамбль «Надежда» радовал зрителей исполнительским мастерством, репертуаром, элегантностью певиц. Мы любовались молодым задором 90-летней Галины Чичкановой, Приятно видеть на празднике людей, которым за … 90. Это Сергей Воробьёв, Зоя Максимова, Борис Кулясов, Фаина Иванова.

Празднику предшествовала большая подготовительная работа, которая легла, в основном, на плечи заместителя председателя ОО «Ветеран» Галину Романову и её добровольных помощниц - Ольгу Гунбину, Людмилу Грошеву, Раису Шмелёву.

Большое спасибо всем организаторам за подаренный праздник. Надеемся, что традиция встреч с Главой ГО Заречный с ветеранами продолжится.