Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №4 от 26 января 2017 г. Студенческий десант в полиции

Студенческий десант в полиции

Студенческий десант в полиции

МО МВД России «Заречный»

24 января сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Заречный» совместно с членами Общественного совета провели встречу с учащимися Белоярского многопрофильного техникума. Начальник криминалистического отделения подполковник полиции Владимир Евстефеев показал студентам оружие, находящееся на вооружении у полиции, наглядно продемонстрировал, как разбирается и собирается автомат Калашникова и снайперская винтовка. Ребята смогли примерить на себя бронежилеты и подержать в руках настоящее оружие.

Подполковник Евстефеев рассказал ребятам о службе в горячих точках на Северном Кавказе. Из чувства патриотизма многие полицейские добровольно едут туда защищать свою родину. Это отважное решение, которое меняет взгляд на жизнь каждого прошедшего через такие испытания.

Среди присутствующих были как совершеннолетние, так и несовершеннолетние ребята, они узнали, в каком возрасте наступает уголовная и административная ответственность, для чего нужно соблюдать нормы законодательства - в целях недопущения совершения правонарушений и преступлений. Также молодым людям напомнили о Федеральном законе «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещающем курение в общественных местах.

На завершающем этапе встречи начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Ирина Левшина рассказала о преимуществах работы в полиции и возможностях поступления в Уральский юридический институт МВД России.



1017572

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Вот и подрабатывай в такси
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Служба в такси - популярный способ дополнительного заработка в Заречном. Частным извозом занимаются и сотрудники БАЭС, и слесари, и дальнобойщики, и студенты. Однако, как оказалось, в такси работать стало опасно.

  •  
    Судьба изолятора
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Судьба изолятора Изолятор временного содержания МО МВД России «Заречный» не работает больше года. Алёна АРХИПОВА Изолятор временного содержания в работе полиции - структура важная и необходимая. Там содержат правонарушителей, арестованных за неуплату…

  • Осадочек остался
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Осадочек остался В местном ателье придумали брать деньги за «консультацию». Алёна АРХИПОВА - Зашла я тут в ателье, принесла им куртку, у которой сломался замок. Ко мне вышла мастер, я поведала о своей проблеме, показала. Она, только взглянув на молнию,…

  •  

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области напоминает, что в 2024 году вкладчикам необходимо уплатить налог с доходов от банковских вкладов за период 2023 года.