Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №4 от 26 января 2017 г. Первые ласточки в области

Первые ласточки в области

Первые ласточки в области

20 января коллектив «Зареченской Ярмарки» побывал в редакции «Областной

газеты». Это был не просто обмен опытом и знакомство с процессом создания самой тиражной в России общественно-политической газеты. Основным поводом для

встречи стала работа над необычным совместным проектом, который получил

название «Вместе».

Юлия ВИШНЯКОВА

Проект «Вместе» родился во время творческого общения редакторов местных СМИ в Доме журналиста. Суть его заключается в том, что раз в неделю в «Областной газете» будет выходить страница, посвящённая одному из городов Свердловской области. Готовить её будут редакции районных и городских газет и специалисты «ОГ». Такие полосы станут отражением жизни каждой территории, журналисты смогут рассказать об её особенностях, достижениях и проблемах. В итоге получится увлекательная и правдивая картина жизни всей Свердловской области.

Проект только начинает свой путь. 20 января выпущена стартовая страница, посвящённая Шалинскому району. «Атомный» город Заречный будут представлять материалы журналистов «Зареченской Ярмарки», так что мы вошли в число первых «ласточек» этого проекта.

Страница о нашей территории будет опубликована в «Областной газете» уже послезавтра, 28 января. Читателей ожидает интервью с директором Белоярской атомной электростанции Иваном Сидоровым, который расскажет об уникальном реакторе, о том, почему у нас он работает, а у иностранцев - нет. Также читателей порадует обзор общественных инициатив городской молодёжи, которыми славится наш город. Не обошли вниманием журналисты и проблемные темы нашей территории. Так, мы рассказали о непростой ситуации с земельными участками в микрорайоне «Муранитный».

Надеемся, что полоса о Заречном будет интересна и полезна читателям нашей области.



1017581

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  •  

    Участие в престижном региональном конкурсе на лучшее освещение деятельности судов Свердловской области стало для «Зареченской Ярмарки» доброй традицией.

  • Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.

  •  

    Любимый всеми Карнавал в нашем городе не проводился уже 5 лет, с 2019 года. В 2020-м случилась пандемия, потом началась специальная военная операция, и массовые веселья были неуместны.

  • Верим в наших
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Накануне Дня защитника Отечества жителей Заречного поздравляют с праздником ветераны и бойцы СВО.

  •  
    Труба - дело хорошее
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Труба - дело хорошее В Заречном производитель полиэтиленовых труб наращивает объёмы производства. Юлия ВИШНЯКОВА Жизнь зареченских промзон скрыта от посторонних глаз. Между тем, на нашей территории находятся весьма интересные производства, аналогов…