Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №4 от 26 января 2017 г. Человек с неспокойной душой

Человек с неспокойной душой

Человек с неспокойной душой

Валентина КАРПОВА, председатель совета ветеранов народного образования

20 января юбилейный день рождения отметила Нина Титовна Некрасова. Более 40 лет своей трудовой деятельности она посвятила детям - работала учителем русского языка и литературы. Элегантная, подтянутая, стройная, она всегда привлекала к себе внимание. Сколько уроков проведено за эти годы, сколько тетрадей проверено! Но в жизни любого человека бывают перемены, так и наша героиня перешла на другую работу - стала руководителем школьного музея школы №3. И у неё появилась другая забота - музей надо было пополнять новыми экспонатами, готовить экскурсоводов. Кропотливая работа замечательного человека дала свои плоды: через некоторое время в школьном музее появились замечательные коллекции древних монет, уральских минералов, старинных самоваров и патефонов. В разделе, посвящённом Великой Отечественной войне, можно было ознакомиться с подлинными документами тех времён, увидеть осколки снарядов и бомб. Постоянными посетителями музея стали ученики всех зареченских школ, учителя, ребятишки из детсадов города, простые жители.

Нина Титовна постоянно была в поиске чего-то нового, интересного. Время шло, по состоянию здоровья она ушла на заслуженный отдых, но остаться без работы не могла: по зову сердца пришла работать в совет ветеранов образования, в котором трудится вот уже 12 лет. За это время Нина Некрасова оформила 4 фотолетописи нашей ветеранской жизни. Подписи к фотографиям, которые она делает с большой выдумкой, с удовольствием читают все.

За многолетний добросовестный труд Н.Т. Некрасовой было присвоено звание «Почётный ветеран» городского совета ветеранов. Её портрет размещён на доске почёта. Нина Титовна - ветеран труда, она награждена многочисленными грамотами и благодарственными письмами, а ещё она - настоящая мастерица: делает удивительные картины из лент, замечательно вяжет, а какой у неё ухоженный сад! Цветнику Некрасовой могут позавидовать многие садоводы, а заготовки из собственноручно выращенных овощей и ягод всегда становятся украшением любого стола!

Нина Титовна, примите искренние поздравления с юбилеем! От всей души желаем Вам успехов, крепкого здоровья и благополучия. Пусть Вам сопутствует удача, а радость и уют навсегда поселятся в Вашем доме! Будьте счастливы!



1017557

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  •  
    65 лет на страже порядка
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В 2024 году Добровольная народная дружина Заречного отмечает сразу две юбилейные даты: 65-летие со дня образования движения ДНД и 10-летие возрождения ДНД в Заречном.

  • Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…

  •  
    Живёт такой парень
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    В жизни мы встречаем множество людей, но не всегда среди них найдутся такие, кого можно назвать Человеком с большой буквы. Того, кто всегда готов помочь, кто всегда поддержит в трудную минуту и при этом не ждет ничего взамен.

  • Зарождение новой традиции
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Зарождение новой традиции Городской краеведческий музей предлагает ветеранам «Творческую среду». Алёна АРХИПОВА - В Выставочном зале Городского краеведческого музея проходят не только выставки, но и мастер-классы. Популярностью пользуются…

  •  
    Отстрелялись
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    24 февраля состоялись традиционные соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки для пенсионеров, которые организовал городской Совет ветеранов Заречного в честь Дня защитника Отечества.