Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №39 от 28 сентября 2017 г.

Татьяна ГОРОХОВА

«Золотая осень» Курманки

По словам Раисы Хамидулиной, старосты деревни Курманка, сельчане вовсю готовятся к Дню пожилого человека, который ежегодно отмечают в нашей стране 1 октября. Так, 29 сентября в местном Центре досуга пройдёт концерт «Золотая осень» для всех жителей, а после сельчан серебряного возраста пригласят на праздничный «Огонёк». Готовят эти мероприятия для своих земляков сотрудники Центра досуга «Романтик», совет ветеранов и староста. Уже сейчас разносят пригласительные билеты всем пожилым курманцам. Надеемся, что всё пройдёт на высоком уровне, ведь пожилые жители деревни привыкли, что каждый год творческие работники ЦД и совет деревни готовят для них яркие и удивительные праздники.

Гагарка: смена руководства

В совете ветеранов деревни Гагарка произошла смена руководителя. Ранее этот пост занимала Валентина Ивановна Федоровских, которая работала в совете более 15 лет: сначала была помощницей председателя Зои Ивановны Романенко, затем около 12 лет – председателем. По её словам, на сегодняшний день совет ветеранов объединяет более 80 человек. Теперь ячейку будет возглавлять Валентина Махотка. «Это активная, инициативная женщина, - отозвалась о ней Валентина Федоровских. – Несмотря на то, что она не коренная жительница Гагарки, территорию знает хорошо, да и работать с пенсионерами хочет. Думаю, всё у неё получится.»

Дружинники изучают закон

22 сентября состоялась первое занятие городских дружинников с сотрудниками полиции. По словам Александра Зверева, заместителя председателя ДНД Заречного, на встречу пришли 17 членов дружины. Инспектор группы охраны общественного порядка Людмила Толикова и старший инспектор группы по исполнению административного законодательства Анна Долгорукова рассказали об административных правонарушениях: что относится к этой категории, с какого возраста наступает ответственность, какое наказание предусмотрено за мелкое хулиганство. Также добровольные помощники полиции узнали, что такое общественные места, где можно и где нельзя курить, какое наказание следует за распитие спиртных напитков. Дружинники остались довольны учёбой, теперь они больше знают о своих полномочиях. Планируется, что такие встречи членов ДНД и сотрудников полиции станут регулярными.