Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №39 от 28 сентября 2017 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

«Золотая осень» Курманки

По словам Раисы Хамидулиной, старосты деревни Курманка, сельчане вовсю готовятся к Дню пожилого человека, который ежегодно отмечают в нашей стране 1 октября. Так, 29 сентября в местном Центре досуга пройдёт концерт «Золотая осень» для всех жителей, а после сельчан серебряного возраста пригласят на праздничный «Огонёк». Готовят эти мероприятия для своих земляков сотрудники Центра досуга «Романтик», совет ветеранов и староста. Уже сейчас разносят пригласительные билеты всем пожилым курманцам. Надеемся, что всё пройдёт на высоком уровне, ведь пожилые жители деревни привыкли, что каждый год творческие работники ЦД и совет деревни готовят для них яркие и удивительные праздники.

Гагарка: смена руководства

В совете ветеранов деревни Гагарка произошла смена руководителя. Ранее этот пост занимала Валентина Ивановна Федоровских, которая работала в совете более 15 лет: сначала была помощницей председателя Зои Ивановны Романенко, затем около 12 лет – председателем. По её словам, на сегодняшний день совет ветеранов объединяет более 80 человек. Теперь ячейку будет возглавлять Валентина Махотка. «Это активная, инициативная женщина, - отозвалась о ней Валентина Федоровских. – Несмотря на то, что она не коренная жительница Гагарки, территорию знает хорошо, да и работать с пенсионерами хочет. Думаю, всё у неё получится.»

Дружинники изучают закон

22 сентября состоялась первое занятие городских дружинников с сотрудниками полиции. По словам Александра Зверева, заместителя председателя ДНД Заречного, на встречу пришли 17 членов дружины. Инспектор группы охраны общественного порядка Людмила Толикова и старший инспектор группы по исполнению административного законодательства Анна Долгорукова рассказали об административных правонарушениях: что относится к этой категории, с какого возраста наступает ответственность, какое наказание предусмотрено за мелкое хулиганство. Также добровольные помощники полиции узнали, что такое общественные места, где можно и где нельзя курить, какое наказание следует за распитие спиртных напитков. Дружинники остались довольны учёбой, теперь они больше знают о своих полномочиях. Планируется, что такие встречи членов ДНД и сотрудников полиции станут регулярными.



1018810

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.