Можно ли убрать контейнеры

«Зареченская Ярмарка» №39 от 28 сентября 2017 г.

Татьяна ГОРОХОВА

«У школы №1 со стороны улицы Ленинградской возле ТП расположена контейнерная площадка. Рядом парковка для транспорта, где часто останавливаются автобусы, привозящие гостей нашего города в камнерезный музей, сюда же подъезжают родители школьников. Нельзя ли благоустроить эту площадку, так как контейнеры там стоят грязные, ржавые, в жару отсюда идёт сильный запах. Гости города отмечают, что эта невзрачная картина портит общее впечатление от нашего чистого и ухоженного города,» - с такой просьбой обратились в редакцию семьи Петровских и Соловьёвых.

- Средства на благоустройство контейнерной площадки, расположенной возле ТП на ул.Ленинградская, 10 (возле школы №1) не предусмотрены в бюджете городского округа Заречный на 2017 год. При условии бюджетного финансирования данное мероприятие будет исполнено в 2018 году, - ответил и.о. Главы городского округа Заречный Валентин Потапов.

Со своей стороны отметим, что эту «ароматную» мусорную площадку заметили и областные журналисты, побывавшие в нашем городе 27 – 28 августа. По их мнению, это хороший минус нашему городу.