Как прекратить безобразия в недострое на Ленинградской

«Зареченская Ярмарка» №39 от 28 сентября 2017 г.

Татьяна ГОРОХОВА

«Уважаемая редакция газеты «Зареченская Ярмарка», просим помочь в решении проблемы, которую не смогли решить депутаты городской Думы, куда мы уже обращались.

Дело в том, что к нашему дому №21 А по ул.Ленинградской примыкает недостроенное здание, где, как предполагается, будет Дворец бракосочетания. В настоящее время это место, где постоянно собираются молодые люди – от младших школьников до двадцатилетних. Их времяпрепровождение зачастую приобретает небезобидные формы. В течение лета окна квартир и остеклённые лоджии, расположенные над крышей недостроя, неоднократно страдали от кирпичей, которые бросают подростки. Кроме того, молодёжь распивает там спиртные напитки, курят, жгут костры. Хотелось бы, чтобы городские власти поспособствовали прекращению этого безобразия,» - выразили своё возмущение жители дома №21 А.

- Средства на ограничение доступа в недостроенное здание, примыкающее к дому №21 А по ул.Ленинградская, не предусмотрены в бюджете городского округа Заречный на 2017 год. При условии бюджетного финансирования данное мероприятие будет исполнено в 2018 году, – пообещал страдающим от хулиганства жителям и.о. Главы городского округа Заречный Валентин Потапов.

А в отделе полиции посоветовали жителям Ленинградской, 21 А написать коллективное заявление на имя начальника отдела Рафаила Мингалимова. Письмо необходимо зарегистрировать в дежурной части, на него обязательно отреагируют сотрудники полиции.