Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №38 от 21 сентября 2017 г. В кругу друзей хороших

В кругу друзей хороших

10 сентября в ДК «Ровесник» прошёл IV традиционный хоровой фестиваль «В кругу друзей

хороших». Он был посвящён Дню нашего города, поэтому в условиях проведения было

оговорено, что каждый хоровой коллектив должен исполнить песню о Заречном, а также по

одному произведению о любви, о Родине и об экологии.

Раиса ИВАНОВА,

народный корреспондент

Всего в мероприятии приняли участие 9 коллективов, два из них – приезжие. Так, открывал фестиваль хор «Возрождение» из села Кочнево Белоярского района. Певцы поразили зрителей своими потрясающе красивыми нарядами, а какие у них голоса! Зал с удовольствием подхватил известные и любимые многими произведения «Песня остаётся с человеком» и «Надежда». Посёлок Рефтинский представил коллектив «Озорница». Оправдывая своё название, самодеятельные певцы весело, задорно, с юмором спели частушки о своём посёлке и задушевную песню «Земля моя добрая».

Запомнилось зрителям необычное выступление ансамбля казачьей песни «Вольница»: на сцену артисты вышли в тельняшках и как выдали «Ух ты, мы вышли из бухты!». Голоса у них звонкие, яркие, да пели так залихватски! «За Уралом гулял казак молодой» - подтягивал вместе с ними зал. По-своему уникальным было выступление и зареченского коллектива «Росинка». Хористы ответственно подошли к подготовке своего выступления. Так, Николай Громак прочитал своё стихотворение, посвящённое строителям Заречного - комсомольцам, затем он исполнил песню «Сказ о первостроителях БАЭС». Интересно, что в зале присутствовал её автор Александр Струнин.

Песни звучали одна за другой, на сцену выходили хоровые коллективы нашего города и гости Заречного. Жаль, но не у всех в репертуаре были песни, посвящённые юбиляру – Заречному. И вот последним вышел на сцену прославленный хор «Ветеран». Зал встретил его овациями. В финале концерта все хоровые коллективы вышли на сцену и спели «Я люблю тебя, жизнь!» - мощное получилось выступление, запоминающееся. Зрители пели вместе с артистами, так сказать, в едином порыве.

Зрители фестиваля отметили прекрасную организацию мероприятия. Так, в начале праздника был показан фильм о нашем любимом Заречном – излюбленные места горожан, Белоярская АЭС, городские скверы и бульвары. «Нам всё очень понравилось. Приглашайте, мы с удовольствием ещё раз приедем!», «Давайте дружить – ведь фестиваль так и называется «В кругу друзей хороших!» - говорили гости, расставаясь.

Хочется сказать большое спасибо ведущей концерта Виктории Ежовой, замдиректора ДК «Ровесник» Вере Гончаровой и всем работникам Дворца за организацию такого прекрасного праздника, за доброту и понимание.

Но… жаль, что не было никакой афиши на ДК, мало кто знал о таком хорошем мероприятии.



1018774

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №38 от 21 сентября 2017 г.

  • Как сохранить семью
    №38 от 21 сентября 2017 г.

    «Сегодня ко мне придёт второй папа, и мы пойдём в кино,» - рассказывает девчушка лет пяти своей подружке. «Зашли в ЗАГС, а там очередь. Спрашивают: «Вы на торжественную регистрации или на обычную?» А мы разводиться пришли,» - делится своими впечатлениями девушка в соцсетях. В Заречном разводится каждая вторая семья.

  •  
    Три метра раздора
    №38 от 21 сентября 2017 г.

    Земельные вопросы, в особенности межевание, не терпят неточностей и ошибок. И несущественные, на первый взгляд, нарушения в таком щепетильном деле могут привести к многолетним судебным тяжбам. Так случилось и в этой непростой истории. Алёна АРХИПОВА Началась она в конце…

  • Газ и совесть +3
    №38 от 21 сентября 2017 г.

    Эта социальная драма могла бы произойти в любой российской деревне, полагают журналисты «Российской газеты». Однако происходит она в городском округе Заречный, точнее, в селе Мезенском: одни жители вложились в газопровод, а другие получили газ даром.

  •  
    Спроси юриста
    №38 от 21 сентября 2017 г.

    Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры. Какие права и обязанности у меня есть.

  • Экзоты атомного города
    №38 от 21 сентября 2017 г.

    «Глядите, енот гуляет! Какой милашка, и хозяев слушается,» - периодически слышится на улицах Заречного. Действительно, экзотические домашние животные в нашем городе теперь не такая уж редкость. Мы попробовали разобраться, каких экзотических «братьев» предпочитают зареченцы.

  •  
    Поздравляем
    №38 от 21 сентября 2017 г.

    Иванову Раису Сабировну с Днём рождения! Пусть все желания Ваши И все мечты сбываются! До следующего дня рождения Пусть счастье не кончается! ОО «Ветеран» Сусину Нелли Андреевну с юбилеем! Боровикову Надежду Константиновну Ланских Галину Ивановну Степанову Александру…