Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №38 от 21 сентября 2017 г. Список бережливых пополнился

Список бережливых пополнился

Татьяна ГОРОХОВА

В Свердловской области стартовала реализация федерального проекта «Бережливая поликлиника». Подробно о нём наша газета писала 18 мая и 15 июня текущего года. Проект нацелен на то, чтобы улучшить работу больниц и поликлиник: ликвидировать очереди, компьютеризировать работу медиков, оптимизировать работу врачей, направить потоки пациентов. Новшество уже осваивают в 6 медучреждениях Екатеринбурга и 9 городах Свердловской области. До конца этого года учреждения здравоохранения получат дополнительные средства для проведения ремонтов, закупки оборудования, внедрения навигации для разделения потоков пациентов и повышения доступности записи на приём к врачу, введения электронного документооборота и возможности работы врачей в электронной медицинской карте. В список «бережливых» вошли больницы Артёмовского, Алапаевска, Артей, Первоуральска, Нижнего Тагила, Серова, Каменска-Уральского и Асбеста. Но «атомных» поликлиник (Новоуральска, Заречного и Лесного) в списке нет. Тем не менее, напомним, в июне этого года по линии «Росэнергоатома» подписан приказ «О реализации ПСР-проекта в МСЧ №32 «Бережливая поликлиника». По плану ФМБА, реализация «Бережливой поликлиники» в Заречном - 2018 год.



1018779

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 15-21 сентября 2017 г.

  • В редакции «Ярмарки» раздался звонок: «Пожалуйста, помогите найти пациентов! У нас уникальная клиника, операции делаем бесплатно! Но о нас мало знают…» Надо сказать, что поначалу мы подумали, что это какой-то подвох. Проверили, оказалось, нет.

  •  
    Шоколадка за отгадку
    №38 от 21 сентября 2017 г.

    В прошлом номере газеты на детской страничке мы опубликовали сказочную головоломку. Нужно было определить, каким мультгероям принадлежат сказочные предметы, и отгадать зашифрованное слово. Первому дозвонившемуся, который назвал правильный ответ, редакция обещала подарить шоколадку.

  •  
    Неделя добра +7
    №38 от 21 сентября 2017 г.

    Со 2 по 6 октября с 17.00 до 19.00 - Комплекс любительских объединений (ул.Кузнецова, 6, тел.: 7-12-99) проводит Неделю добра «Мы в ответе за тех, кого приручили». В программе: знакомство с миром животных; книжки в обмен на сухие кормовые смеси для птиц, грызунов, рыбок, кошек и собак; консультации по уходу за животными. Вход свободный.

  • Размер взноса на капитальный ремонт в следующем году не вырастет. Об этом сообщает Департамент информационной политики Свердловской области.

  •  
    Вредные привычки
    №38 от 21 сентября 2017 г.

    Подготовка учебных заведений к новому учебному году включала в себя и приведение в порядок ограждений вокруг школ. Школьные заборы не должны иметь отверстия, через которые можно было бы попасть на территорию.

  •  
    Скорбим
    №38 от 21 сентября 2017 г.

    Приносим соболезнование родным и близким в лице жены Розы Григорьевны. 22 сентября будет 9 дней памяти Михаила Варламовича. Все, кто знает и помнит о нём, помяните добрым словом. Светлая память и вечный покой Михаилу.

  • Почта - как птица Феникс
    №38 от 21 сентября 2017 г.

    В прошлую среду, 13 сентября, вновь заработало почтовое отделение в старом посёлке. Его закрыли чуть больше месяца назад - сотрудники уволились, стало некому работать. Сейчас там трудятся два человека, в том числе и новая заведующая.

  •  
    Бюро находок
    №38 от 21 сентября 2017 г.

    В нашем бюро ждёт своего хозяина мужская кепка чёрного цвета из искусственной кожи, найденная 3 сентября неподалёку от дома №30 по ул.Ленина.

  •  
    Дети к Дню пожилого человека
    №38 от 21 сентября 2017 г.

    2 октября в 16.00 - концерт-подарок к Дню пожилого человека с участием детских творческих коллективов «Осенний букет поздравлений». ТЮЗ.